Ангарский Ермак — Красноярские Рыси 5:9

Сегодня в Ангарске состоялся первый, за несколько месяцев, хоккейный матч. В нем встречались «Ангарский Ермак» и «Красноярские Рыси». И надо сказать встреча получилась очень интересной и напряженной.

Команды начинают матч достаточно активно, «Ангарский Ермак» рвется к воротам гостей, но результата нет. Гости тоже выглядят уверенными, в собственных силах. Уже на первых минутах у ворот Суракатова возникает аховая ситуация, он далеко выехал из ворот и в этот момент игрок красноярцев переиграл нашего голкипера, ему оставалось только переправить резиновый диск в сетку, но он промахивается, как говорится, легко получил – легко потерял. События на льду развиваются очень стремительно, команды играют максимально собрано и жестко. Есть в происходящем та изюминка, которая делает игру зрелищной.  На девятой минуте подопечные Олега Кряжева запирают гостей в их зоне и прижимают к воротам. Удары следуют, как из пулемета, бьют с разных сторон, но надежен Бобров. Далее следует ответ гостей, начинается настоящий штурм ворот, нашего голкипера несколько раз укладывают на лед, но цели их атаки не достигаю. На 16 минуте наша дружина остается в меньшинстве, удален Андрей Шмагин. И сразу ситуация обостряется, атака «Красноярских Рысей», игрок «Ангарского Ермак», ценой удаления спасает ситуацию, в последний момент. Гости получают перевес, в два игрока и через несколько секунд Безруков открывают счет  (0:1) и почти сразу Егор Зыков закрепляет преимущество (0:2). Хозяева пошли вперед, но удача на стороне соперников.

Второй отрезок матча, первоначальный темп игры не меняет. На этот раз, на первых минутах периода голкипер гостей далеко выходит из ворот, Корепанов его переигрывает и бьет, но увы и ах, слишком высоко. А уже через минуты, Зыков оформляет дубль, счет становится  0:3. Для ответа «Ангарскому Ермаку» хватило трех минут и Андрей Шмагин сокращает отрыв. 1:3. А уже через минуту Родион Ватлин, с передачи Никиты Акжигитова, делает разрыв минимальным, 2:3. «Красноярские Рыси» сразу огрызнулись, смогли уложить Суракатова, но продолжения атаки не получилось, сразу вторая атака, но надежен наш голкипер.  Ответ ангарчан, Шипунов бьет и выше ворот, жаль. Жарко на льду, игрок красноярцев, Никита Иванов нарушает правила и получает две минуты, очень сильно расстроился и забыл куда ехать, ошибся калиткой. Далее следует очередной штурм ворот гостей, бросок, еще бросок, рикошет и снова бросок, но все напрасно. Ответ красноярцев не заставил себя ждать, Егор Зыков оформляет хеттрик, самое время снимать шляпу, шайба в меньшинстве. Но на этом «Рыси» не остановились, под занавес периода Никита Пашков дважды, с интервалом в 4 минуты, оформляет взятие ворот. На табло унылые 2:6.

В третьем отрезке, пост номер один занимает Андрей Семешко. Но игра у нашей команды не идет, расклеились ребята, инициативой владеют гости. За первые пять минут, в ворота «Ангарского Ермака» влетают еще две шайбы, автором вновь стал Никита Пашков, оформивший покер. А еще через две минут Евдокимов забивает последнюю шайбу, в ворота нашего голкипера (2:9). Этот гол привел ангарчан в чувство и уже через 30 секунд Владислав Калетник забивает третью шайбу, нашей команды. Сразу следует еще одна атака, мощный удар, но Бобров спасает, «Рыси» теряют инициативу. Команды много атакую, но ангарчане опасней. Осада ворот гостей, много бросков, в одном из моментов шайба прилетает в шлем судье. За пять минут до конца встречи Виталий Буряк забивает четвертую шайбу, а через минуту Максим Бабинчук устанавливает итоговый счет 5:9. Матч завершает момент,  с толчком Андрея Шмагина на борт, в результате выбивается стекло, очень сильно.

Хороший был матч, ребята молодцы, классный хоккей!!!

Завтра нас ждет ответная игра, начало матча в 13:15, на малой арене. Приходите будем брать реванш!!!