Ангарский Ермак — Красноярские Рыси. 4-7

Явного фаворита перед началом матча никто бы не решился, поскольку сама игра предполагала определенную интригу.

Победить должен был бы тот, кто более дисциплинирован в исполнении тренерских установок, более изобретателен в исполнении импровизации при нестандартных ситуациях, а также не разбрасывается ненужными удалениями.
В дебюте активность проявили оба коллектива,но результативностью первыми отметились все же хозяева льда. На 6-й минуте Максим Бабинчукобыграл двух хоккеистов соперника и забил в падении эффектную шайбу — 1:0. Через минуту ангарчан спасает штанга, а потом запомнился момент, когда Никулин сыграл весьма остро. И тут же Буряк выходит один в ноль, но его останавливают ценой штрафа. В начале второго периода два игрока «Ангарского Ермака» запутались в собственных ногах, пасах и передачах, изображая взрослый хоккей в своей зоне, допустили ошибку и потеряли шайбу. За эту беспечность, граничащую с безалаберностью, и поплатились. Безруких оказался парнем энергичным, смышленым и, пусть не обижается Егор, «рукастым», поскольку выцарапав шайбу, он тут же грамотно её и зарядил в сетку ворот — 1:1. Через минуту Андрей Шмагин блеснул мастерством. Нападающий таранного типа должен такие шайбы забивать в каждой игре, а не от случаю к случаю — 2:1. Но не долго музыка играла, не долго… Медведев использовал несогласованность хозяев на пятачке, и вновь восстановил паритет — 2:2. Потом удаляют на 5 минут +до конца игры Копылова, и следует молниеносное наказание. Кинжальный бросок Антипова выводит гостей вперед, теперь уж окончательно — 2:3. Потом Чванов закрепляет преимущество — 2:4. В начале третьего отрезка Максим Бабинчук забил курьезную шайбу. Гости понадеялись друг на друга, не поняли, голкипер Бобров слегка зевнул при выходе из ворот, и нападающий оранжевой дружины забивает третью шайбу, по-соседски — 3:4. Минимальный разрыв продержался недолго. Дьячков кистевым броском вновь уводит кошачьих вперед — 3:5. Акжигитов возвращает интригу в матче — 4:5. Но сколь она продержалась? Две минуты! А потом Медведев уложил защиту и вратаряКуземченко и забил шестой гол — 4:6. Седьмой был из разряда шикарных. Чванов, совершив слаломный проход, обыграл почти всю команду, а падая, умудрился вогнать шайбу под верхнюю перекладину — 4:7. Счет, как говорится, по игре.

Источник: Официальный сайт ХК»Ермак»

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Фотоотчет матча

Фотоотчет Дениса Фирсова

20.12.2012 «Ангарский Ермак» Vs «Красноярские рыси» 4:7 (1:0, 1:4, 2:3)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 4:7

Главные судьи: Гамалей Евгений,

Линейные судьи: Бобришов Александр, Давыденко Алексей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ангарский Ермак»: Брусов-Корепанов-Буряк-Шипунов-Калетник, Волков-Суворов-Шмагин-Мажугин-Щедриков; Баранов-Роднин-Агеев-Копылов-Бабинчук; Тесленко-Балабанов-Акжигитов-Берестенников-Константинов

«Красноярские Рыси»: Капула-Косов-Репьях-Безруких-Дьячков, Антипов-Зыков-Репьях-Чванов-Медведев; Дьяков-Суздаленко-Пономарев-Брухан-Лазарев; Иванов-Никулин-Игнатенко-Сокович-Дашкевич

«Ангарский Ермак»: Лев Куземченко

«Красноярские Рыси»: Илья Бобров

05:27   1:0  54.Максим Бабинчук (52.Никита Брусов). Ангарский Ермак. В равенстве

23:25   1:1     8.Егор Безруких. Красноярские Рыси. В равенстве

24:39   2:1  14.Андрей Шмагин. Ангарский Ермак. В равенстве

26:46   2:2  87.Никита Медведев (65.Сергей Чванов). Красноярские Рыси. В равенстве

30:16   2:3  79.Денис Антипов (87.Никита Медведев, 90.Егор Зыков). Красноярские Рыси. В большинстве

34:49   2:4  65.Сергей Чванов (84.Андрей Репьях). Красноярские Рыси. В равенстве

42:36   3:4  54.Максим Бабинчук. Ангарский Ермак. В равенстве

44:58   3:5  71.Игорь Дьячков (8.Егор Безруких). Красноярские Рыси. В равенстве

53:46   4:5  72.Никита Акжигитов (80.Родион Роднин, 65.Илья Берестенников). Ангарский Ермак. В равенстве

55:58   4:6  87.Никита Медведев (84.Андрей Репьях). Красноярские Рыси. В равенстве

58:07   4:7  65.Сергей Чванов (90.Егор Зыков, 87.Никита Медведев). Красноярские Рыси. В равенстве

07:26   87.Никита Медведев (Красноярские Рыси). 2мин. удар клюшкой.

07:48   78.Борис Щедриков (Ангарский Ермак). 2мин. атака в область головы и шеи.

07:48   78.Борис Щедриков (Ангарский Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

15:15   79.Денис Антипов (Красноярские Рыси). 2мин. задержка клюшкой.

15:53   75.Виталий Агеев (Ангарский Ермак). 2мин. удар клюшкой.

16:03   69.Степан Косов (Красноярские Рыси). 2мин. удар клюшкой.

16:35   48.Виталий Буряк (Ангарский Ермак). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

21:01   63.Игорь Волков (Ангарский Ермак). 2мин. задержка руками.

29:40   76.Андрей Копылов (Ангарский Ермак). 5мин. удар коленом.

29:40   76.Андрей Копылов (Ангарский Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

35:40   86.Владимир Лазарев (Красноярские Рыси). 2мин. удар клюшкой.

37:12      8.Егор Безруких (Красноярские Рыси). 2мин. подножка.

45:38   79.Денис Антипов (Красноярские Рыси). 2мин. подножка.

52:29   76.Александр Дьяков (Красноярские Рыси). 2мин. удар клюшкой.