«Ангарский Ермак» — «Красноярские Рыси» матч 2

Ангарский ЕрмакВторой матч соседей по региону, и по турнирной таблице, начался ни шатко, ни валко.

Команды делали хорошие прокаты, но явной угрозы воротам не создавали. За 15 минут запомнился лишь один эпизод у хозяев, когда Илья Берестенников выкатился к воротам Ильи Кривича, но бросил с неудобной руки. Ровная игра равных соперников. И только за 9 секунд до сирены, в чехарде-неразберихе у красноярских ворот, Никита Акжигитов, подхватив шайбу, с разворота, на пятачке, бросил в «раздевалку» «Рысям» — 1:0. В начале второго периода у «Ангарского Ермака» убежали в отрыв Александр Габур и Владислав Проскура, разыграв перед воротами красноярцев простую двухходовку. Проскура бросал уже откатываясь, с острого угла. Но, тем не менее, попал! 2:0. Через три минуты Илья Скворцов с центра левого круга вбрасывания кистевым броском прошил Егора Черниговского — 2:1. По восторгу на лице было видно, что сам не ожидал, что влетит. Ну а потом гости прибавили в скорости, и было видно, что ангарчане не всегда успевают, отдавая инициативу. Два соседа по таблице, по очкам, по географическому принципу в третьем периоде вышли на лёд с открытым забралом. Что встревожило – очень много грубой игры, за которую пришлось платить. Проскура получил 2+2, и красноярцам понадобилось всего 26 секунд, чтобы наказать хозяев. Распасовка в зоне, и выкатившийся к воротам Илья Скворцов энергично бросает в цель — 2:2. Тут же удаляют голкипера ангарчан Егора Черниговского, и «Ангарский Ермак» остается 3 в 5 на две минуты. Выстояли, да и Семешко, попав сразу под раздачу, выручал пару раз. Но потом Олег Портнов забил третий гол, как под копирку второго, даже с этого угла и расстояния — 3:2. Может быть «рыси» рановато поверили в победу, и расслабились? «Оранжевые» продолжали давить, и додавили. Бросок Дмитрия Баранова, и счет ничейный — 3:3. Ангарск решил не доводить дело до овер-тайма, очки нужны до зарезу, и за дело взялся капитан команды Виталий Агеев. Его бросок, под занавес игры, принес победу прибайкальцам в таком нелегком, валидольном поединке — 4:3.

Пресс-конференция

Максим ШОСТОВМаксим ШОСТОВ (главный тренер МХК «Красноярские Рыси»):

— Некоторый недонастрой, и не реализование голевых моментов — причина сегодняшнего поражения. В таком нервозном поединке, кто психологически более подготовлен, тот и выигрывает. При счете 3:2 нужно было сконцентрировать внимание на обороне. Посчитали, что шайб надо забить больше. Давал установку — играть на оборону, но парни за последние пять минут, к сожалению, её не выполнили. В этом и есть причина проигрыша.

Павел СКУГАРЕВПавел СКУГАРЕВ (главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Красноярская команда хороша, пятерки подобраны ровно, и вчера они были настроены лучше, и на такт опережали нас во всем. Больше хотели выиграть, у них это получилось.Мы же много моментов не использовали.. Сегодня пересмотрели установку на игру, убедил парней биться до конца. Был правда провал, после 2:0 уступали 2:3. Я это отношу к отсутствию ответственности, к нарушению игровой дисциплины. Ну зачем ты клюшкой машешь? Но за настрой, и то, что боролись до конца, нас сегодня хоккейный Бог наградил победой.