«Ангарский Ермак» — «Кристалл-Юниор» матч 2

DSC_0490Второй раз подряд проигрывать на своем льду ангарской команде не хотелось, и поэтому парни сразу, со старта, взяли высокий темп.

Через 58 секунд соперник уже доставал шайбу из сетки. Илья Берестенников вошел в зону, сблизился и бросил точно в цель — 1:0. Быстрый гол саратовцев не обескуражил, на площадке возникло равновесие, и в одном из эпизодов уже гости праздновали успех. Никита Тимошин оказался проворнее защитников — 1:1. Четыре секунды играли во втором периоде гости 5 в 3, и когда флажок упал, Батаев обыграл на противоходе Плеханова — 1:2. Попов даже из калитки не выскочил. А по последних секундах периода волжане оформили в раздевалку ангарчан еще одну шайбу. Её автором стал Кирилл Малинин, удачно выбравший позицию на «пятаке» — 1:3. Молниеносная атака «Ангарского Ермака» в начале последней трети, на острие которой оказался Дмитрий Тесленко, добавило немного оптимизма  в ряды «оранжевых» — 2:3. Правда, волжане решили сохранить разницу в две шайбы, и Тимошин в очередной раз огорчил Плеханова, оформив себе дубль в графу «забитые шайбы» — 2:4. Скорости возросли, только вот с реализацией было не ахти. А потом трое саратовцев убежали в отрыв, и четко разыграли комбинацию, которую завершил Комаров — 2:5. «Юниоры» покинули последнее место и вплотную приблизились к ангарчанам в турнирной таблице. Их сейчас разделяет всего одно очко.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Павел СКУГАРЕВ (Главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Команда оба матча провела в оборонительном стиле, забито всего 3 шайбы. Я не вижу у парней самоотдачи на льду, нет игровых эмоций, не знаю, куда все подевалось. Начали сезон неплохо, с энтузиазмом, а сейчас… Такое ощущение, что сезон для них закончился. Ведь и у нынешних лидеров выигрывали, а сейчас аутсайдерам летим. Стучусь, стучусь, не могу достучаться.

Сообщает: Официальный сайт ХК»Ермак»