«Ангарский Ермак» — «Мечел» матч 1

Если хозяева льда, волею составителей календаря, проводили уже пятый матч на своем льду, то челябинская команда игрой в Ангарске только начинала сезон.

«Ангарский Ермак» - «Мечел» матч 1 И дебют в новом хоккейном году можно назвать удачным. Челябинцы первыми добились успеха. На 7-й минуте, воспользовавшись несогласованностью пары защитников Баранов – Волков, себя хозяином на пятачке почувствовал Михаил Коновалов, который грамотно распорядился шайбой — 1:0. Двойное удаление Токарев – Баранов сослужило «Ангарскому Ермаку» плохую службу. При игре 5 в 3 «Мечел» через 24 секунды удвоил результат — 2:0. Вообще, «металлурги» были в большей степени хозяевами положения, чем сами хозяева, уж простите за тавтологию. Не успели удалить Ватлина, как Дмитрий Исмагилов через 11(!) секунд делает счет 3:0. Смена вратарей у ангарчан атакующего пыла не прибавило, наоборот. Баранов сносит Ситникова, и четвертую шайбу мощным щелчком забивает Константин Лучевников. Три шайбы из четырёх – результат реализации большинства. Неплохой урок из разряда, «как наказывать грубость». Второй период на события не был богат, но игровое преимущество гостей было видно невооруженным глазом. Раза три, в эпизодах, где шайбе и деваться было некуда, кроме как в сетку, челябинцам фатально не везло. А в конце периода « Мечел» все-таки забил. И опять в большинстве! Исмагилов прострелил вдоль ворот, и стоявший в окружении трех игроков «Ангарского Ермака» Никита Васильев очень грамотно подставил клюшку — 5:0.

«Ангарский Ермак» - «Мечел» матч 1

В дебюте третьего временного отрезка цепляют клюшкой Меньщикова, и сам пострадавший четко реализует буллит — 6:0. А через несколько секунд хоккейное «Ватерлоо» оформилось не только де-факто, но и де-юре. Максим Капитуров зажег фонарь за воротами соперника в седьмой раз. Разгром продолжил Илья Ситников, забив восьмой гол. А потом, как под копирку появился и девятый, автором которого стал Андрей Белозёров. В этот день у уральцев получалось всё, а сибиряки провалились в какую-то «черную дыру». Гол престижа унылые болельщики так и не дождались, «подсластить» пилюлю игрокам «Ангарского Ермака» было не суждено. Зато десятую «оплеуху» они за 1.16 до сирены умудрились — 0:10. Какие тут могут быть комментарии?