«Ангарский Ермак» — «Молот» матч 1

«Ангарский Ермак» - «Молот» матч 1 Вслед за своими «старшим братом» «Ермаком», сыгравшими на выезде в Перми, где он заработал три очка, противоборство с уральцами продолжил и молодежный состав ангарчан, для которых игра с «молотобойцами» была очень важна.

Ею сибиряки начинали  длинный, восьмиматчевый марафон с четырьмя клубами на домашнем льду. Весь первый период соперники караулили друг друга, атаковали, вели силовую борьбу, но Семешко и Анаркулов свои ворота защищали с умом, не дав нападающим шанса. Вплоть до 14-й минуты, когда последовало двойное удаление у пермяков, и они остались втроем  против пятерых ангарчан. Таким преимуществом грех было не воспользоваться. В одной из атак болельщики увидели классный розыгрыш. Андрей Копылов отдал пас параллельно вратарской ленточки на Михаила Котляревского, а тот сразу же вернул шайбу на клюшку товарища. Бросок, почти с нулевого , и стал голевым — 1:0.

«Ангарский Ермак» - «Молот» матч 1

Во втором периоде, в первой его половине, гости предприняли несколько острых атак, одна из которых завершилась взятием ангарских ворот. Алексей Плюснин оказался быстрее всех, сумев обмануть и голкипера хозяев — 1:1. А через семь минут пресс «Молота» додавил и во второй раз. Плюснин удачно распорядился шайбой в зоне хозяев, и оформил себе дубль — 1:2. Все драматургия сконцентрировалась в сорока пяти секундах, на последних минутах периода. Андрей Копылов уравнивает шансы, после того как ангарчане опять получили преимущество 5 в 3, а потом Тесленко заработал матч-штраф. События закрутились еще быстрее! Лучший бомбардир гостей Михаил Попов в третий раз заставляет доставать шайбу из сетки ангарских ворот — 2:3. Скугарев меняет Семешко на Черниговского, который не успел даже разогреться, получив гол на шестой секунде своего нахождения на льду. Плюснин не удовлетворился дублем, и заработал себе в копилку «хет-трик». Пермская команда полностью выиграла ангарский «пятак», и доминировала на нем — 2:4. С такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. Не успел лед замерзнуть после заливки, как в дебюте третьей трети уральцы снова проверили Черниговского на прочность. И снова удачно. Кирилл Ворончихин забивает пятую шайбу. В середине периода гостям удается еще одна результативная атака. Фланговая атака двух лидеров «Молота», где Плюснин скидывает на Попова, и тот точен — 2:6. «Оранжевые» к концу матча попросту поплыли, и как следствие пошли голы. Мехоношин вышел с Аникиным 2 в 1, и комбинация завершилась голом, 2:7, через 28 секунд Попов делает счет уже совсем неприличным 2:8. Видимо, лавры Плюснина не давали покоя, и Михаил тоже записал на свой счет «хет-трик», а потом, полностью деморализованный «Ангарский Ермак» добил «дубль» Ворончихина — 2:9. Но не все из списка ангарских игроков бросили бороться на площадке. Связка Котляревский — Копылов сработала на опережение, и Андрей тоже утроил в графе «гол» свои статистические показатели — 3:9. Хоть какая-то радость.