«Батыр» — «Ангарский Ермак» итоги двух матчей

«Батыр» — «Ангарский Ермак» Игра 1 — 10 ноября

Нефтекамская молодежка вернулась из затяжного восьмиматчевого выезда и первыми гостями Нефтекамска стали хоккеисты «Ангарского Ермака».

Несмотря на накопившуюся усталость, хозяева льда выглядели свежее, быстрее, креативнее и играли с большим преимуществом. Правда трансформировать игровой перевес сразу не удалось, Радмир Шавалиев открыл счет в матче на 10-й минуте после передачи Марата Хафизова. После заброшенной шайбы наступила самая настоящая голевая засуха, каучуковый диск наотрез отказывался нырять в сетку Андрея Семешко, хотя моменты у «Батыра» возникали чуть ли не стопроцентные.

Гости же одной из своих нечастых контратак на экваторе встречи дефицит в один гол отыграли, отличился Максим Молчанов. И тут нефтекамцы наконец-то нашли путь к воротам гостей, Ранель Савушкин кистевым броском на 37-й минуте снова выводит «Батыр» вперед. После второго перерыва молодежка «Тороса» начала воплощать превосходство в голы – дублем разразился Самойлов. Сначала Никита реализовал выход своей команды 2 в 0, а семью минутами позже открылся на пятаке и никем не опекаемый закинул вторую шайбу в сетку. Жирную точку в игре поставил Александр Дьяков, за минуту до финальной сирены сделавший счет 5:1.

«Батыр» — «Ангарский Ермак» Игра 2 — 11 ноября

После вчерашнего 5:1 возможно не стоило ждать голевой феерии в исполнении «Батыра». Но подопечные Полозова и Лазарева не только не сбавили оборотов, но и продолжили наращивать обороты.

С первых минут матча нефтекамцы взяли под тотальный контроль весь ход поединка. На 4-й минуте капитанский бросок с ползоны оказался результативным. Денис Федоров сотоварищи пошли за очередной победой. Спокойно отыграв в меньшинстве, батыры дождались и своего часа отметиться игрой в неравных составах. Никита Самойлов увеличивает счет 2:0. Пришлось потрудиться в первом периоде и голкиперу «Батыра» Артуру Гильмутдинову, его надежная игра добавила уверенности полевым игрокам, и они отблагодарили стража ворот еще двумя заброшенными шайбами. Сначала Нагаев активно сыграл на добивании – 3:0, затем Самойлов оформляет дубль, замкнув на штанге передачу Игнатенко -4:0.

При таком счете существует опасность, что команда может посчитать дело сделанным, а соперник тем временем перехватит инициативу. «Ермак» активно лез на ворота соперника, заставляя ошибаться оборону «Батыра», но на последнем рубеже чудеса творил Гильмутдинов. Пятой шайбы пришлось ждать полпериода. На экваторе матча Радмир Шавалиев несильным броском с угла заставил капитулировать кипера ангарчан – 5:0. Вскоре гости получают отличный шанс сократить отставание в счете, заработав буллит. Вячеслав Константинов переиграть вратаря «Батыра» не смог!

В начале третьего периода «Ермак» взял в осаду ворота хозяев, моментами создавалось впечатление, что идет игра в неравных составах. Количество бросков с любых дистанций просто зашкаливало, были даже выходы 1 в 0, но всё безуспешно. Надежды ангарчан на спасение похоронил Миргалиев, завершивший красивую комбинацию партнеров – 6:0. Оставшийся отрезок матча превратился в пустую формальность. «Батыр» дирижировал игрой, временами даже заигрываясь, но при этом, не забывая об обороне. За две минуты до сирены точным броском точку в игре поставил Тимерхан Гайнуллин – 7:0.
Подводя итог, отметим, что «Батыр» был на высоте, показав командную игру. Отдельно отметим и нефтекамских воспитанников – Миргалиева, Гильмутдинова, Хафизова и Шавалиева.