Блюдо подано! ‘Ермак’ в плей офф!!!

Ермак - БуранТретью игру,  в заключительной домашней  серии сезона 2016-17 года , команда ‘Ермак’ проводила против одного из самых главных аутсайдеров  Высшей Хоккейной Лиги, воронежского ‘Бурана’. Перед игрой ‘Ермак’ занимал 14 позицию и в случае победы, обеспечивал себе участие в плей офф. Воронежцы же занимали 25 место и для них эта игра не имела особого турнирного значения. Да и перед визитом в Ангарск, Буран из-за отсутствия  финансов и турнирной мотивации, не поехал на игры в Казахстан.

Сразу на старте игры, ангарчане получили шанс поиграть в большинстве, но этим шансом воспользоваться не сумели. Не прошла и минута после большинства , как Максим Рыбалко точным броском завершил натиск оранжевой дружины. После забитой шайбы, ‘Ермак’ по инерции продолжал осаждать ворота соперника , а игроки ‘Бурана’ огрызались редкими контратаками. За пять минут до конца первого периода ‘Ермак’ упрочил свое лидерство, индивидуальное мастерство продемонстрировал ветеран ангарской команды Николай Золотухин . Первый период безоговорочно остался за ангарчанами.

В начале второго периода, после неудачной передачи Максима Рыбалко, возник опасный момент у ворот оранжевых, но вратарь ‘Ермака’ был на месте. В середине второго периода воронежцы получили шанс отыграть одну шайбу в большинстве ,но оборона ‘Ермака’ была на высоте. К концу периода у Ермака стали получатся острые индивидуальные выпады . К сожалению,у Михайлова , его слаломный проход , не увенчался успехом. Но буквально в следующей атаке , индивидуальным мастерством блестнул Семен Иванов. И впервые за последнее время, заполненная более чем наполовину арена, бурно приветствовала успех оранжевых.

Ермак - Буран

Начав третий период с давления на ворота ‘Бурана’, защита ‘Ермака’ со стороны наблюдала за выходом нападающего Жаркова, который переправил шайбу в домик Магарилову. После забитой шайбы, ‘Буран’ раскрепостился и поверил в свои силы. Следствием активности гостей стала вторая заброшенная шайба. Доведя счет до опасного, ‘Ермак’ на несколько минут впал в ступор. На арене воцарилась тишина и тут… тренеры оранжевых предъявили ангарской торсиде Джокера. Им стал Сергей Леснухин. За три минуты Сергей соорудил хет-трик, доведя счет до разгромных 6-2. Это первый хет-трик в ‘Ермаке’ в этом сезоне.

Долгожданная победа ‘ Ермака’ в основное время!!! Поздравляем всех болельщиков с выходом команды в плей офф!!!