ОБЗОР МАТЧА! «Буран» Vs «Ермак» 3:2

Первый период игра шла на встречных курсах. Только лишь под занавес двадцатиминутки «Бурану» удалось открыт счет, реализовав большинство. Однако долго радоваться не пришлось — буквально через минуту гости из Ангарска забросили ответную шайбу. Второй период в целом прошел под контролем «Бурана». Второй забитый гол случился уже спустя минуту после старта. Еще через 10 минут счет был уже 3:1 — и вновь в большинстве. «Ермак» приложил максимум усилий, чтобы как-то выправить ситуацию. По игре гостей было отчетливо видно, что их такой счет не устраивает. В итоге ближе к концу двадцатиминутки они смогли вкатить вторую шайбу Денису Черепанову, имея при этом численное преимущество. После перерыва наступил, пожалуй, самый напряженный и решающий отрезок матча. При минимальной разнице в счете ребята из Ангарска бросили все силы на то, чтобы перевести игру в овертайм. Более жесткого противника, играющего при этом в рамках правил, Воронеж еще не видел. Тайм-ауты, игра с пустыми воротами… Казалось, было все, что доводит болельщиков до нервных перегрузок… Но ураганные парни тоже не были намерены сдаваться. Грамотно сдерживая натиск противника, они, в свою очередь, создавали опасные моменты. Поэтому «Ермак» не смог переломить ход игры в свою пользу, а «Буран» одержал очередную победу, — сообщает официальный сайт ХК»Буран».

Вот и завершилась первая выездная серия нового сезона, которая прошла достаточно успешно. Наша команда добыла 6 из 9 возможных очков, одержав две победы, над «Кристаллом» (1:4) и «Дизелем» (3:4). Прерваны сразу две печальные серии, добыты победы в Саратове и Пензе, длительное время это не удавалось «Ермаку». Результат выезда очень хороший. Ну а реванш у «Бурана» мы обязательно возьмем дома, 13 февраля. Как говорится : «в огне поражений рождается настоящая команда». Самое главное, мы убедились, «Ермак» готов к бою и впереди у нас еще много побед.
Следующая игра состоится дома, уже совсем скоро, 30 сентября, «Ермак» примет усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо». Этот матч имеет большое принципиальное значение, как для нас, так и для гостей. ПРИХОДИТЕ НА СТАДИОН!!!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Алексей Ждахин, «Ермак»:

— Сегодня была интересная игра, которая держала болельщиков в напряжении до последних секунд. Чтобы взять очки нам немножко не хватило концентрации, но все равно я благодарен ребятам за то, что они бились до конца, несмотря на то, что это третья выездная игра.
— Как вам игра «Бурана»?
— Знаете, тяжело бороться с таким тренером, мэтром. Я знаю, что Виктор Семыкин – максималист, а значит, и его команда такая же. Игроки «Бурана» максимально выложились в сегодняшнем матче. Просто не дали нам забить. Наша команда на 70% изменилась после прошлого сезона, и нам нужно время, чтобы сыграться.

Виктор Семыкин, «Буран»:

— Спасибо Алексею за хорошие слова, мы давно знаем друг друга. Что касается противника, я скажу так – это организованная команда, к тому же очень жесткая.  Наверное, вы заметили, что ни один игрок «Ермака» не прокатился мимо нашего —  постоянно втыкались, постоянно били, разумеется, по правилам. Такую агрессивную, мощную команду в этом чемпионате я еще не встречал. Команда очень организованно, очень правильно играла, преодолеть оборону было очень сложно. Но вы знаете, у нас были потери, распалось большинство из-за отсутствия Смирнова – у него мама умерла, также Максима Галкина не было – разыгрывающего игрока на большинстве… Но я рад, что «Буран» берет очки, люди довольны. Игра была напряженной, и тайм-ауты были и шестого «Ермак» выпускал – в общем  было все, что придает шарм хоккею.

25.09.2012 «Буран» Vs «Ермак»  3:2   (1:1, 2:1, 0:0)

Место проведения: Воронеж, ЛДС «Юбилейный»

Текущий счет матча: 3:2

Главные судьи: БУКИН Владимир,

Линейные судьи: Ягубкин Иван, Гавриленко Андрей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Буран»:

Черепанов Денис, Чечин Алексей, Абрамов Андрей, Буйницкий Александр, Поляков Александр, Зимин Николай, Князев Алексей, Касаткин Константин, Князев Алексей Г., Копытин Павел, Ворошнин Павел, Аверкин Вадим, Валеев Игорь, Столетов Артём, Колесников Максим, Чистоклетов Василий, Назаревич Илья, Петрюк Дмитрий, Берников Руслан, Петушкин Андрей, Шутов Вадим

«Ермак»:

Казанцев Антон, Рогов Максим, Сырей Александр, Коньков Виталий, Мордвинов Василий, Шмагин Андрей, Золотухин Николай, Ворошилов Игорь, Старцев Кирилл, Воробьёв Алексей, Иншаков Олег, Чемерилов Евгений, Никоноров Антон, Полозов Евгений, Гаврилов Андрей, Бессонов Илья, Подшендялов Артём, Смирнов Роман, Майданюк Дмитрий, Юшков Максим

ТРАВМИРОВА: Попов Роман (К)

«Буран»: Денис Черепанов

«Ермак»: Андрей Гаврилов

17:20   1:0  37.Василий Чистоклетов (32.Максим Колесников, 81.Андрей Петушкин). Буран. В большинстве

18:26   1:1  21.Кирилл Старцев (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

21:00   2:1  13.Константин Касаткин (15.Алексей Князев, 17.Павел Копытин). Буран. В равенстве

30:58   3:1  13.Константин Касаткин (17.Павел Копытин). Буран. В большинстве

37:17   3:2  10.Виталий Коньков (70.Роман Смирнов, 91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве

06:35   25.Вадим Аверкин (Буран). 2мин. нарушение численного состава.

09:27   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

09:27   77.Руслан Берников (Буран). 2мин. грубость.

14:49   14.Андрей Шмагин (Ермак). 2мин. подножка.

15:43   45.Евгений Полозов (Ермак). 2мин. подножка.

23:19   25.Вадим Аверкин (Буран). 2мин. задержка клюшкой.

25:16     5.Алексей Чечин (Буран). 2мин. удар клюшкой.

30:26   41.Антон Никоноров (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

33:17   25.Вадим Аверкин (Буран). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

36:54   48.Илья Назаревич (Буран). 2мин. задержка клюшкой.