ВАЛИДОЛЬНАЯ ПОБЕДА! «Дизель» Vs «Ермак» 3:4

Сегодня в Пензе, на арене «Дизель», «Ермак» провел второй матч выездной серии, против одноименного клуба. Значение этой встречи было очень высоко, как в турнирном, так и в психологическом смысле. В случае победы наша команда почти-наверняка попадала в тройку лидеров и укрепляла свои позиции в турнирной таблице.

Победа над «Дизелем» была очень важна, в первую очередь, в психологическом плане. До сегодняшнего дня, пензинский коллектив являлся одним из самых неудобных, для нашей команды. «Ермак» не побеждал хозяев уже на протяжении 22 месяцев и 18 дней. За плечами у «Дизеля» была трех матчевая победная серия, в матчах с ангарчанами. И вот сегодня подопечные Алексея Ждахина поставили жирную точку, в этой печальной серии. Победа и очередные три очка наши!!!

«Дизель», на правах хозяина, начинает матч достаточно активно, постоянно держит ворота Андрея Гаврилова под давлением, но наш голкипер с честью устраняет угрозы. В действиях Андрея чувствуется надежность и уверенность, а это значит, что хозяева придется попотеть, чтоб вскрыть ворота «Ермака». Стартовый натиск пензинцев вскоре угас, а во второй половине периода давление переместилось на ворота Михаил Шукаев. Атаки нашей команды смотрелись более мощными  и эффектными, в отличие от действий соперника. Но грустные нули, на табло сохранились до самого второго периода.

Второй отрезок начинается штурмом ворот «Дизеля» и уже на 37 секунде Роман Смирнов распечатывает ворота. А еще через четыре минуты «Ермак» просто уничтожил хозяев, забросив сразу две шайбы. Автором первой стал Артём Подшендяйлов, эта шайба стала для него дебютной, в составе «Ермака», до этого момента его счету были только результативные передачи. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вторую, записал себе на счет капитан нашей команды, Роман Попов. Появилось ощущение, что первый период был просто раскаткой, перед самой игрой. Поддержал друзей и Максим Юшков, забросивший четвертую шайбу, ближе к экватору встречи. Казалось, «Дизель» должен был опустить руки, а нет, они двинулись в атаку и добились цели, ровно через минуту, счет стал 1:4. Дальше пошел обоюдно-острый хоккей, но счет не изменился.

дизель ермак 23 сентябряВ финале встречи, основные события развернулись ближе к концу матча. Команды много атакуют, но блестяще действуют вратари. Андрей Гаврилов несколько раз эффектно спасает «Ермак». Но на 55 минуте, «Дизель» получает награду, за труды, шайба чудом влетает в ворота, 2:4. И тут начинается самое интересное, хозяева бросаются на штурм ворот гостей, складывается ощущение, что игроки просто дерутся за шайбы. Нашу команду прижимают к воротам, настоящий шквал атак, ребята держат удар, цепляются, мешают. Но на последних минутах шайба достигает цели, остается еще полторы минуты. «Дизель», подгоняемый своими трибунами, бросается на штурм. Гаврилов вертится, как раскаленной сковородке, бросок, еще бросок, но надежен наш голкипер, он словно врос в пятак. Фантастика! На последних секундах хозяева идут в обанк, снимают вратаря, решающий штурм и все! Звучит финальная сирена, «Ермак» победил и прервал печальную серию поражений, от «Дизеля»! Какими долгими были эти решающие пять минут…

Наша дружина одерживает третью победу подряд и поднимается на третье место, в турнирной таблице. На очереди конечный пункт нашего маршрута, загадочный воронежский «Буран». Игра состоится 25 сентября (вторник), в 24:00. Приглашаем всех, вновь поддержать нашу команду, на страницах сайта «НАШ ЕРМАК.RU»!!!

P.S. Недооценил «Дизель» наш «Ермак», за что и поплатился….. (нажимаем и читаем)

пресс-конференция

Алексей Геннадьевич Ждахин (Ермак):

— Мы сегодня встречались с самым сильным соперником из тех, против кого за 5 туров довелось играть. «Дизель» — команда со своей изюминкой, остроатакующая. Я рад, что мы выиграли, выдержали до конца.
— Это молодёжный лимит заставляет вас играть тремя парами защитников?
— Если вы внимательно следите, то за последние 3 сезона «Ермак» постоянно играет тремя парами защитников.
— А что с местной школой — всё тот же лимит вам заполнить никак не удаётся.
— Школа работает. Много ребят во второй команде, но в основном там 1995 год рождения. Проходили предсезонку, участвовали в контрольных матчах. Видно — им пока ещё тяжеловато играть в ВХЛ. Думаю, через год появятся у нас свои молодые воспитанники.
— Вы считаете, что «Ермаку» хватит сил провести весь чемпионат тремя составами?
— Мы играем не тремя пятёрками – четыре тройки и три пары.

Александр Юрьевич Соколов (Дизель):

— Провальными были 5 минут второго периода, с тремя шайбами. Считаю, что нападающие совершили много потерь в средней зоне. Невынужденных, после неточных передач. Стиль «Ермака» — бросать в щитки вратарю и работать перед воротами, идти на добивание. Неплохо работают. За исключением четвёртого гола, когда по стеклу прокинули шайбу в отрыв, остальные шайбы нам забрасывали по одной схеме. Проиграли вбрасывания. Попытались мы что-то поменять, но этого оказалось мало.
— Почему-то не взяли тайм-аут.
— Не успели! Оставалось 1:30, когда забили мы третий гол. Была задача поставить больших игроков перед воротами. Для этого надо было привезти шайбу в зону соперника и вот там, за 40-50 секунд до сирены, мы бы могли взять тайм-аут и попытаться затолкать, забить «Ермаку». Но не получилось сделать вбрасывание в чужой зоне.
— Только в последнюю пятиминутку произошли перестановки в звеньях. Как вы оцениваете уровень игры Олега Марзоева, достаточен ли он для ведущей тройки?
— Я не имею права говорить слов о том, что кто-то достоин, а кто-то нет. Хотя много ребят, чей уровень желательно повысить. Олег Марзоев в этой тройке – вынужденная мера, там травмирован игрок. Первый матч было неплохо, а сейчас не идёт дело. Мы всё же с третьего периода провели первую перестановку, когда Заболонкова заменили Потёминым. А после второго гола забрезжила надежда взять очки – сразу было укомплектовано три состава, из сильнейших на сегодняшний день. Их бросили в бой, попытались зацепиться за результат.
— То, что Алексей Потёмин находился на лавке 2 периода, было связано с каким-то недомоганием игрока?
— Связано с очень неуверенной игрой Алексея Потёмина. Разговариваем с ним, пытаемся его психологически завести. Дай Бог, если он будет продолжать так биться, как сейчас в третьем периоде. Только что, на командном собрании, об этом говорили. И тогда никаких вопросов по нему не возникнет.

23.09.2012 «Дизель» Vs «Ермак» 3:4 (0:0, 1:4, 2:0)

Место проведения: Пенза, СЗК «Дизель-Арена»

Текущий счет матча 3:4

Главные судьи: Сердюк Сергей,

Линейные судьи: Михальченко Роман, Шадрин Дмитрий

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Дизель»:

Шукаев (Агеев); Кручинин (к) — Кузнецов (а), Науров — Заболонков — Майоров; Лоптев — Младин, Чесалин (а) — Бусаров — Иванов; Марченко — Костев, Сигарев — Зиазов — Марзоев; Бельский — Потемин, Абдрахманов — Кириллов — Якимов.

«Ермак»:

Гаврилов (Иншаков); Казанцев — Попов (к), Старцев — Чубыкин — Чемерилов; Сырей — Смирнов, Юшков (а) — Коньков — Подшендялов; Рогов — Никоноров, Полозов — Воробьев — Мордвинов; Шмагин — Панин — Золотухин (а).

ВРАТАРИ:

«Дизель»: Михаил Шукаев

«Ермак»: Андрей Гаврилов

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

2 период

20:37   0:1  .37.Евгений Чемерилов (21.Кирилл Старцев, 42.Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

24:40   0:2  .61.Артём Подшендялов (8.Александр Сырей, 91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве

24:40   0:3  .22.Роман Попов (13.Василий Мордвинов). Ермак. В равенстве

28:33   0:4  .91.Максим Юшков (2.Антон Казанцев, 10.Виталий Коньков). Ермак. В равенстве

29:34   1:4 .51.Константин Майоров (55.Константин Младин). Дизель. В равенстве

3 период

54:33   2:4  .37.Денис Бельский (25.Руслан Абдрахманов, 77.Богдан Якимов). Дизель. В равенстве

58:26   3:4  .28.Алексей Потёмин (8.Андрей Кручинин, 22.Александр Науров). Дизель. В большинстве

УДАЛЕНИЯ:

1 период

07:18   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

10:16   37.Денис Бельский (Дизель). 2мин. задержка клюшкой.

13:16   51.Константин Майоров (Дизель). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.