ВЫИГРАННЫЙ ЗАЕЗД! Ермак — Лада 2:1

Сегодня зрители стали свидетелями гонки «Оранжевой машины» и «Лады». По итогам заезда копилка «Ермака» пополнилась тремя очками, и наш болид вышел на 3 место, в общем зачете, правда только на пару часов («ВМФ» переиграл «Буран» и набрал 24 очка), еще немного и полупозишен. Гости уехали с пустыми руками. По игре могу сказать, что «Ермак» был объективно сильнее и превосходил соперника.

В сегодняшнем противостоянии произошло знаковое событие, дебют голкипера, Алексея Иванова. И надо сказать он вышел со знаком плюс, если бы не досадная случайность, то быть первому сухарю сезона, но судьба решила иначе. МОЛОДЕЦ!!!

По традиции в начале матча возникли проблемы с табло, на их решение ушло несколько минут. А тем временем «Ермак» идет на таран, лихое начало, Евгений Царегородцев весь в работе. Автозаводцы не могут перевести игру подальше от ворот. И уже на второй минуте Евгений Чемерилов распечатывает царский замок, 1:0. Но судьи не верят и едут на просмотр, после непродолжительного киносеанса взятие засчитано.  Стадион ликует!!! «Ермак» полностью берет нити игры в свои руки. Атаки подопечных Алексея Ждахина острее, в паре моментов для взятия ворот не хватило просто добивания. «ЛАДА» в нападении играет не особо уверенно, Иванов легко ликвидирует угрозу. Несколько раз гости были близки к цели, но резиновой диск чудом попадает к голкиперу. В концовке периода «Ермак» получает награду за труды, с передачи Кирилла Старцева, Артем Подшендяйлов эффектно переправляет резиновый диск в ворота, и на табло уже 2:0.

Второй раунд противостояния запомнился быстрым стартом гостей, теперь работы больше у нашего голкипера. Но на долго их сил не хватает, в одном из моментов «Ермак» получает шанс для контр атаки, возникает угроза воротам Царегородцева. В этот момент игрок «Лады» решается нарушить правила на Игре Никитине, наш пятый номер лежит на льду, судья оставляет этот момент без внимания и указывает на вбрасывание. Сложно оценить его действия, может солнечный свет резко преломился от туманности андромеды или резкий приступ «куриной слепоты». Наш игрок встает, ясно видна кровь, стадион ревет от злости! Хозяева бросается вперед, страсти накаляются до предела. Вскоре следует удаление Михаила Чурляева, наши в большинстве. Но почти сразу следует необъяснимое удаление Максима Юшкова, спровоцированное игроками автозаводце, которые и начали потасовку. Дальше игра выровнялась, опасные момент возникают по оби стороны площадки. За две минуты до конца двадцати минутки следует удаление капитана «Ермака» и в этот момент Александр Угольников реализует свой шанс, подтверждая статус одного из лидеров команды, 2:1. Очень жаль, сорвался заслуженный сухарь.

В третьем периоде страсти несколько улеглись, «Ермак» старается играть аккуратно, не допуская грубых ошибок, «Лада» пытает реализовать каждый шанс. Время работает на нашу команду. Вратари стоят насмерть, больше резиновый диск не смог пересечь линию ворот. В финале встречи тольяттинцы берут Таймаут, а затем и вовсе сниманию вратаря, но риск не принес результата. Нашей команде не хватило всего несколько секунд, для взятия ворот.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады», после матча отметил, что, по его мнению, игра была равна:

— Поздравляю соперника с победой. И в том году говорил, и сегодня повторю: очень хорошая атмосфера, и хоккеисты своей игрой за такую поддержку благодарят болельщиков. Приятно играть в такой атмосфере. Что касается игры, немного прозевали начало матча, пропустили две шайбы. А так — абсолютно равная игра, особо упрекнуть ребят не в чем. И бросков одинаковое количество было. Но… победитель один, поздравляю ХК «Ермак» еще раз с победой.

Алексей Ждахин, главный тренер «Ермака», сказал, что при игре с таким соперником очень важно играть дисциплинированно, и его команде это удалось:

— Сегодня мы встречались с хорошим соперником, и очень важно было сыграть дисциплинировано, что ребята и сделали. Удержали счет и сыграли по результату. Хочу присоединиться к словам Геннадия Федоровича: при такой аудитории играть плохо мы не имели права.

07.10.2012 «Ермак» Vs «ЛАДА»  2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Место проведения: г.Ангарск Зимний Стадион «Ермак»

Окончательный счет матча 2:1

Главные судьи: Сердюк Сергей,

Линейные судьи: Мальцев Дмитрий, Юдин Евгений

6350 зрителей

СОСТАВ КОМАНД:

«Ермак»: Казанцев-Попов-Старцев-Панин-Подшендялов;Сырей-Рогов-Полозов-Золотухин; Никоноров-Буряк-Воробьев-Майданюк, Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов

«ЛАДА»:  Волгин-Еременко-Синелев-Гасников-Соколов;Чурляев-Фахрутдинов-

Миронихин-Фаттахов-Халиков;Флягин-Молотилов-Мастрюков-Дубинин-Чиглинцев, Угольников-Седунов-Сафронов-Хасаншин-Шинкарь

«Ермак»: Алексей Иванов

«ЛАДА»: Евгений Царегородцев

01:14   1:0  37.Евгений Чемерилов (48.Виталий Буряк, 45.Евгений Полозов). Ермак. В равенстве

17:01   2:0  61.Артём Подшендялов (21.Кирилл Старцев, 29.Ярослав Панин). Ермак. В равенстве

38:08   2:1  13.Александр Угольников (34.Евгений Сафронов, 29.Александр Шинкарь). Лада. В большинстве

18:01   7.Шамиль Фаттахов (Лада). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25:48   4.Михаил Чурляев (Лада). 2мин. подножка.

25:57   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

28:43   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

33:23   8.Александр Чиглинцев (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

33:55   4.Михаил Чурляев (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

34:23   10.Евгений Гасников (Лада). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37:54   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

38:55   4.Михаил Чурляев (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

45:43   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. подножка.