«Ермак» начал выездную серию с поражения в Казани

Ермак проиграл Барсу 1:3Для того, чтобы проиграть, «Ермаку» хватило 25 минут – неудачный первый период и небольшой отрезок в третьем перечеркнули все надежды команды на победу. Начало встречи ангарчанам не удалось, гости сходу завладели инициативой и прижали соперника к его воротам. Голкипер «Ермака» Сергей Борисов трудился в поте лица, но даже он не справился с напором Дениса Голубева, который в первые минуты матча был очень активен и забросил первую шайбу казанцев. В целом же игра проходила в быстром темпе, но быстроту эту больше обеспечивали хозяева, которые терзали ангарчан.

Вторые двадцать минут для «Ермака» стали куда успешнее. Наверное, этому способствовали несколько подряд удалений у хозяев. Гости ими привычно не воспользовались, но зато после четырех минут большинства ангарские хоккеисты смогли поймать умотанных «барсов» на ошибке у своих ворот. Оставили они у своих ворот совершенно одинокого Максима Ускова, который без особых шансов расстрелял Владислава Подъяпольского.

Успехи во втором периоде настраивали на оптимистичный лад, но в третьем игровом отрезке что-то вновь пошло не так. От былого прессинга «Ермака» не осталось и следа. Как результат – «Барс» вновь прибрал инициативу себе, выглядел чуть острее. Острота эта выразилась в голы: сначала Денис Цуканов «прошил» Борисова, а потом и Владислав Кара с передачи двух авторов предыдущих шайб установил окончательный счет – 1:3 не в пользу «Ермака»

Послематчевая пресс-конференция

Марат Аскаров (главный тренер «Ермака»): «Хочу поздравить команду соперника с победой. Что сказать об игре своей команды? Играли до забитой шайбы. К большому сожалению, из-за грубейших ошибок наших хоккеистов, этот гол пропустили мы. Разберем эту ситуацию. Едем дальше».

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «С этим соперником мы встречаемся уже во второй раз в сезоне, и у нас с ним получается неуступчивый хоккей: что на выезде, в Ангарске, что сегодня в Казани. Хорошая боевая добротная игра. Я хочу поздравить своих ребят с такой победой, с победой характера».