«Ермак» — «Нефтяник» 4:7

Ермак - Нефтяник результат матчаВ Ангарске прошла заключительная игра домашней, трехматчевой серии. На берегах Ангары гостил альметьевский «Нефтяник». К сожалению, «Ермак» не смог показать 100% победный результат и напоследок порадовать своих болельщиков, перед выездом. Цена победы была достаточно высока, по сути это был матч за место в тройке лидеров. В итоге гости вскарабкались на вторую строчку, ну а наша команда вновь опустилась на четвертую.

Матчу предшествовало одно событие, которое с мистической точки зрения могло предопределить итог встречи. И так, по традиции на лед выходит талисман команды, атам Ермак, затем выносится «боевое знамя», и что же все увидели? Эмблема «Ермака» была перевернута вверх ногами! Остается только гадать, отвернулась удача от команды из-за этого, сегодня вечером или нет…

Зрители сегодня стали свидетелями настоящей битвы, на двоих команды наколотили 11 шайб. На льду большей арены столкнулись два лидера, две равные команды и победитель мог быть только один.

Игра начинается в равной борьбе, команды рвутся к воротам, но первым успеха добивается «Ермак». Уже на 45 секунде Дмитрий Майданюк эффектно распечатывает табло, 1:0. Возникает еще несколько моментов, но резиновый диск не достигает цели. А на третьей минуте «Ермак» получает и первое большинство, которое правда не реализует. На этом удача покинула «Ермак» и свое веское слово сказало ударное звено гостей. На девятой минуте Максим Хапов подбирает ключик, к воротам Алексея Иванова, 1:1. А уже через две минуты, с интервалом в четыре минуты, Тимур Барабанов оформляет дубли и отправляет Иванова отдыхать, счет становится 1:3, Место в воротах занимает Андрей Гаврилов. Во всех трех шайбах самое непосредственное участие принимала ударная тройка альметьевце, Насыбуллин-Хапов-Шангараев, именно они определяют игру команды.

Второй отрезок начинается давление, на ворота хозяев, «Нефтяник» на некоторое время запирает «Ермак» в зоне. И через несколько минут гости увеличивают отрыв, открывая счет шайбам второго периода. Но несмотря на такой ход событий, «Ермак» не опускает руки и пытается изменить ход событий, догнать соперника. И при бешеной поддержке трибун ангарчане сокращаю отрыв, 2:4, отличился Роман Смирнов. Гости начинают играть очень грубо и нервно, при полном попустительстве судейской бригады. Появилось ощущение скорого комбэка, наша команда словно ожила и вновь добивается успеха, очередной дубль оформляет Роман Смирнов. Наша дружина имеет еще один момент, Старцев долго прицеливает, перед открытым углом ворот и упускает шанс сравнять счет. А через несколько минут Антон Кочуров вновь заставляет Гаврилова вытаскивать шайбу из ворот, 3:5. Далее судьи полностью утрачивают контроль над игрой, полный бардак. Закрадывается мысль, что у полосатых весеннее обострение и возникает дикое желание отправить их в ПНД. В одном из моментов у ворот «Нефтяника» получает потасовка, игроки госте прижимают головы наших игроков клюшками, но судья слеп, как пень. Результатом их работы становится драка между Николаем Золотухиным и Антоном Кочуровым, при том, что игрок в белой форме является провокатором. В итоге оба отправляются в раздевалку. В концовке матча «Ермак» собирается с силами, теперь уже гости заперты в своей зоне идет тяжелый штурм ворот Вадима Желобнюка и за 8 секунд, до конца периода, Евгений Чемерилов вновь делаем разрыв минимальным, 4:5. Команды отправляются на перерыв, впереди была развязка матча…..

Финал битвы, начинается с замены вратаря «Нефтяника», пост №1 принимает Юрий Петров. Подопечные Алексея Ждахина начинают игру в большинстве, прессуют Петрова, по полной программе, но увы… Страсти несколько улеглись, шанс по переменно возникают, то у одних ворот, то у других. Но забить «Оранжевой машине» было не суждено, обилие момент, не нахватало самой малости, то целимся долго, то увлекаем перепасовкой, то вратарю невероятно везет… В итоге гости забивают еще две шайбы, автором первой стал Александр Щербина и точку в матче поставил Даниэль Насыбуллин, в итоге 4:7.

Это поражение не стало смертельным, «Ермак» по прежнему имеет игру в запасе и остается одним из скрытых лидеров. Дело поправимо, но нужно делать срочные выводы, дабы пресечь проблему в зародыше! Итог встречи предопределило не дееспособное судейство, принимавшее нууу просто поразительные решения, которые оказали самое прямое влияние на результат, в первую очередь во втором периоде.

Напрашивается вопрос, в каком колхозе ВХЛ берет таких судей? Судя по их действиям они живут по своим, особым правилам, которые прямо скажем, расходятся с правилами игры в хоккей!!! Если бы мы жили в средние века, их бы прямо во время матч сожгли, на костре инквизиции. Этим судьям можно доверить судить только дворовый хоккей.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

12.10.2012 «Ермак» Vs «Нефтяник» 4:7 (1:3, 3:2, 0:2)

Место проведения: г. Ангарск, Зимний стадион «Ермак»

Окончательный счет матча 4:7

Главные судьи: Таранов Александр, Бедарев Виктор

Линейные судьи: Вилюгин Никита,

5500 зрителей

СОСТАВ КОМАНДЫ:

«Ермак»: Юшков-Коньков-Чемерилов-Никитин-Смирнов; Полозов-Золотухин-Мордвинов-Сырей-Рогов; Буряк-Воробьев- Панин, Казанцев-Попов-Старцев-Подшендялов-Майданюк Команда

«Нефтяник»: Дамидов-Кочуров-Корнилов-Серебряков-Ермолаев; Насыбуллин-Кириллов-Щербина-Костюхин-Ищенко; Калимуллин-Сметанин-Зинин-Железнов-Мансуров, Крутов-Сумин-Шангараев-Хапов-Барабанов

ВРАТАРИ:

«Ермак» : Алексей Иванов / Андрей Гаврилов

«Нефтяник: Вадим Желобнюк / Юрий Петров

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

1 период

00:45   1:0  89.Дмитрий Майданюк (70.Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

08:55   1:1  35.Максим Хапов (18.Рустем Шангараев, 7.Евгений Крутов). Нефтяник. В большинстве

10:15   1:2  61.Тимур Барабанов (18.Рустем Шангараев, 35.Максим Хапов). Нефтяник. В большинстве

14:26   1:3  61.Тимур Барабанов (35.Максим Хапов, 18.Рустем Шангараев). Нефтяник. В равенстве

2 период

23:16   1:4  33.Александр Щербина (81.Даниэль Насыбуллин). Нефтяник. В равенстве

23:59   2:4  70.Роман Смирнов (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

28:30   3:4  70.Роман Смирнов (5.Игорь Никитин, 91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве

31:01   3:5    9.Антон Кочуров (57.Алексей Ермолаев). Нефтяник. В большинстве

39:52   4:5  37.Евгений Чемерилов (70.Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

3 период

48:26   4:6  33.Александр Щербина (44.Дмитрий Кириллов). Нефтяник. В равенстве

51:07   4:7  81.Даниэль Насыбуллин (33.Александр Щербина, 44.Дмитрий Кириллов). Нефтяник. В равенстве

УДАЛЕНИЯ:

1 период

02:59   71.Александр Сметанин (Нефтяник). 2мин. подножка.

08:51   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка руками.

2 период

24:32   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

24:32   57.Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. грубость.

25:46   17.Андрей Демидов (Нефтяник). 2мин. задержка клюшкой.

28:24   33.Александр Щербина (Нефтяник). 2мин. толчок клюшкой.

30:08   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

31:20     8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. подножка.

31:42   57.Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. удар клюшкой.

37:46   15.Николай Золотухин (Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

37:46   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. драка.

37:46     9.Антон Кочуров (Нефтяник). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

37:46     9.Антон Кочуров (Нефтяник). 2мин. драка.

38:34     5.Константин Костюхин (Нефтяник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

39:39   57.Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. выброс шайбы.