«Ермак» обыграл «Сокол» в заключительном предсезонном матче

«Ермак» обыграл «Сокол»C первых же минут команды начали обмениваться опасными атаками: сначала «Сокол» поймал своего соперника на ошибке в углу площадке (но Александр Хомутов выручил своих партнеров), а потом уже «Ермак» убежал в свою контратаку (но тоже безрезультатно). Игра носила такой «вертикальный» характер, никто из команд не старался крутить кружева, все больше было вбросов в зону или стремительных прорывов. Один из таких принес хозяевам успех: Роман Копиенко закатился в зону и мощно «от плеча» бросил по воротам, а прокатывавшийся мимо кипера красноярцев Никита Коротков переправил шайбу в ворота – 1:0. Тут же «Ермак» мог и укрепить свое преимущество, но немного везения не хватило в завершающей стадии. Под конец периода дважды могла отличиться связка Дмитрия Михайлова и Артема Воробьева. Эти ребята очень сильно проводят последние матчи, вот и сегодня они создавали изрядное напряжение у ворот Сергея Белова. На заключительной минуте первого периода возможность поиграть в большинстве получил «Сокол», однако минуту до сирены «Ермак» выстоял без особых сложностей.

Не удалось красноярцам извлечь выгоду и из остатков большинства в начале второго периода. Неудачно численное преимущество они разыграли и еще раз, уже полностью двухминутное, «Ермак» уверенно отстоял свои ворота. А потом и наказал своего соперника за такую расточительность: Андрей Дергунов на синей линии обокрал защитника «пернатых», убежал в атаку и под прессингом отдал передачу на Александра Локтева. Тот, в свою очередь, отдал передачу Илье Федину уже «под расстрел», и тому оставалось лишь не промахнуться. Он и не промахнулся – 2:0. Закрепить свое лидерство «Ермак» мог при игре в большинстве 5х3, но вновь, как и в прошлом матче, ангарчане его откатали вхолостую. Уже начали возникать опасения за результат матча, да и «Сокол» начал поджимать, как тут же приключилась третья шайба, да как – при простом выбросе шайбы Никита Коротков отыграл гандикап у защитника в несколько метров и на широком шаге убрал вратаря, отправляя шайбу уже в пустые ворота. После видеопросмотра судья все же засчитал этот гол – 3:0. А еще через несколько минут Тимур Шингареев хлестким броском довел счет до совсем уж неприличного – 4:0.

«Ермак» обыграл «Сокол»

Третий период для «Сокола» начался с замены вратаря (вместо основательно продырявленного Белова на поле вышел уроженец Ангарска Егор Черниговский) и… двух заброшенных шайб. Примечательно, что одну из них провел также уроженец Ангарска Семён Бабинцев, который на коньки вставал здесь, в Ангарске, но в весьма нежном возрасте укативший в школу московского ЦСКА. Казалось, что сейчас «Сокол» начнет возвращение в игру, но тут же их с небес на землю опустила шайба Короткова, оформившего хет-трик – 5:2. На экваторе третьего периода свою шайбу забросил «сибиряк» Локтев, которому свой «ассистентский ответ» передал Илья Федин – 6:2. Тут же тренерский штаб «Сокола» провел обратную замену вратаря: Черниговский вновь поехал на скамейку, а Белов отправился доигрывать матч. Концовку матча, который уже напрочь лишился всякой интриги, разогрели два кулачных поединка – со стороны «Ермака» бились Роман Копиенко и Кирилл Гаврилычев, а от Красноярска им отвечали Артем Севанькаев и Марк Лыпкань (третий ангарчанин в составе «Сокола»). В серии послематчевых буллитов за «Сокол» отличился хоть каким-либо запоминающимся действием еще один уроженец Ангарска, уже четвертый по счету – Александр Габур, на его счету реализованный штрафной бросок.