«Ермак» одержал первую победу в новом сезоне

«Ермак» одержал первую победу в новом сезонеНезачем говорить много, когда есть красноречивая статистика – 5-22 по броскам, 0:2 по счёту. Таков был итог первого периода, на который «Ермак», похоже, просто забыл выйти.

Во вторые 20 минут игра кардинально не поменялась. Пожалуй, может быть, «Южный Урал» несколько сбавил обороты и позволил гостям немного вернуться в игру. Впрочем, моментов у «Ермака» было не так уж и много до тех самых пор, когда команда Марата Аскарова получила возможность поиграть 5х3. Тогда-то и удалось отквитать одну шайбу – отличился Максим Усков после великолепной передачи Владислава Бойко.

Южный Урал - Ермак

И только в третьем периоде создалось ощущение, что «Ермак» всё-таки скорее жив, чем не жив. Начали у ангарчан получаться позиционные атаки, постепенно игра перешла на половину поля соперника. И вслед за этим пришла спасительная шайба – ассистировавший ранее Бойко на этот раз забросил сам и перевёл игру в овертайм.

В уже привычном овертайме «Ермак» вновь забросить не смог, но и не пропустил. А вот в серии буллитов к ангарчанам удача наконец-то повернулась приличным местом: Никитин потащил, полевые забросили, и как итог – первая победа в новом сезоне.

Пресс-конференция

Соломатов Сергей, тренер команды «Ермак»:

— Не все задуманное получилось, молодцы, что с 0:2 смогли найти в себе силы, проявить характер и по буллитам победить. Ребятам особая благодарность, но работы непочатый край.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Имея такое подавляющее преимущество два периода, создав столько голевых моментов — три выхода в ноль, два в один, и перед воротами сколько били, но реализация — наша беда. В конце разгильдяйство нескольких товарищей привело к ничейному результату, ну а по буллитам не повезло.

— С чем связанно отсутствие Чугуева и перестановки в паре Гавриленко-Чистяков?
— У Егора Чугуева травма, лечится. А Чистякова с Гавриленко разбили не от хорошей жизни.