Ермак одержал победу над Зауральем 1:0

Свой заключительный выездной матч ангарский «Ермак» проводил против курганского «Зауралья». Свои предыдущие игры команды завершили с противоположным исходом, «Зауралье» обыграло «Сокол» 4:3 , а вот «Ермак» наоборот уступил «Рубину» со счётом 2:3.

Первый период «Ермак» начал очень резво и с первых же секунд начал активный прессинг ворот курганцев. Благодаря своей активности «Ермак» получил два большинства в первом периоде, хоть второе и казалось несколько спорным. Первое большинство ангарчане не смогли реализовать, а вот второе получилось — Виталий Коньков после красивой передачи Артема Севанькаева неплохим броском открывает счёт. Счёт стал 1:0 в пользу «Ермака». До конца периода команды успели немного попортить друг-другу нервы, но результатов это не принесло. Команды так и ушли на перерыв со счетом 1:0.

Второй период команды начали с обоюдоострых атак, сначала «Зауралье» опасно атаковало ворота Александра Хомутова, а потом уже ангарчане потревожили вратаря курганцев. На 8 минуте второго периода «Зауралье» получает своё первое большинство — за подножку на скамейку штрафников отправился защитник «Ермака» Павел Володин, но «Зауралье» не смогло реализовать большинство.
Затем Глебов с Коротковым что-то не поделили около ворот, в результате чего место на площадке освободилось — игра на 2-е минуты перешла в режим 4×4, из которых, после получения травмы курганским игроком, формат сменился на 4×3. В данном эпизоде, на 11 минуте защитник «Ермака» Кирилл Гаврилычев получил большой + дисциплинарный штраф до конца игры из — за того что он сделал очень опасный силовой прием, который привел к травме игрока «Зауралья». Курганцы получили 5 минут большинства.
До перехода на игру 5×4 курганцы обеспечили Хомутова работой, но забить не смогли, к великой радости ангарских болельщиков. Остальное время большинства запомнится несколькими бросками по воротам Хомутова, небольшой контратакой «Ермака» и парой острых моментов в атаке «Зауралья» — изменения счета не произошло, как, впрочем, и до конца двадцатиминутки.
Второй период также закончился при счёте 1:0 в пользу ангарчан.

Третий период начался с небольшого давления курганцев, и на пятой минуте периода Денис Сандер чуть было не расстроил болельщиков «Ермака», но не попал по шайбе, которая очень удачно была подана к свободному углу ворот.
Стараясь отыграться подопечные Звягина всячески нагнетают обстановку, в результате чего происходит удаление Шакурова — «Зауралье» остается в меньшинстве. «Ермак» не смог ничего сделать с обороной противника, хоть Загидулину и приходится немного понервничать.
Ангарчане свое большинство не реализовали, и дали шанс «Зауралью» — удалился Шингареев за подножку. Как бы ни было обидно мостостроевцам, но реализации большинства они в этом эпизоде так и не добились. Следующий шанс им был предоставлен Фильченковым за 6 минут до конца периода, но и это результата в виде забитой шайбы не принесло.
Перефразируя фразу из фильма «Берегись автомобиля», можно сказать: «Какой хороший хоккейный матч обходится без драки?» — без драки не обошелся и третий период — Сергей Пайор немного помял Антона Рехтина, за что и были оба лишены доступа ко льду на 4 минуты.
Чуть больше чем за минуту до конца периода «Зауралье» меняет вратаря — ворота пусты. А вот у «Ермака» в воротах началась жара — Хомутов работает на все 100%, чем и зарабатывает свой первый сухарь.
Счет неизменен. «Ермак» побеждает в гостевом матче со счётом 1:0