«Ермак» переиграл «Ариаду» и гарантировал себе место в плей-офф

imageСегодня в Волжске в очень сложном поединке «оранжевые» взяли верх над волжской «Ариадой» и добыли важнейшие 3 очка, которые гарантировали нашей дружине место в плей-офф. Конечно не без «турнирной арифметики», анонс этого матча в какой-то степени оказался пророческим…

В Кургане, как и ожидало, «Челмет» разобрался с «Зауральем» (1:2) и в вроде бы на часок челябинцы поджали нашу дружину, сравнявшись по очкам (было по 71). Но, ключевой матч для нас был в Тюмени, где «Рубин» ожидаемо и предсказуемо разобрался с «Южным Уралом» (2:0)…попутно открыв нам дорогу в плей-офф. Спасибо Тюмень!))

Для «Ермака» же игра началась достаточно не плохо. Стартовый атакующий порыв едва не увенчался успехом, сначала Александр Чиглинцев прицельно бил по цели, затем Денис Кочетков замкнут передачу на пятак, но дальше проверки на быстроту реакции волжского вратаря дело не пошло. Хозяева льда в свою очередь особо отчаянно тревожили владения Ивана Полошкова в формате 5 на 4, ближе всего к цели был Роман Миронихин, протащивший снаряд практический до линии ворот. Но счет ни одной из сторон открыть не удавалось….не повезло и Евгению Чемерилову казалось бы с убойной позиции. На последних минутах порезвиться в большинстве успел и «Ермак», но безрезультатно — 0:0.

Второй отрезок получился куда более богатый на события. Счет был открыт уже на второй минуте, Юрий Назаров поймал удачу за хвост и вовремя переправил снаряд за спину Полошкова — 1:0. Пропущенная шайба завела нашу дружину, волжские ворота попали в плотные «сибирские клещи», осада длилась около 4 минут, но увы…ответ не получился. Долгожданное, для не спящего Ангарска, событие случилось на экваторе встречи. Вроде бы начавшаяся новая затяжная осада ворот Агеева дала быстрый результат. Трёхходовка Чиглинцев — Чемерилов — Попов вновь установила равенство цифр на табло, по капитанский сыграл в завершении атаки Роман Попов — 1:1. Вскоре возможность для ответа появилась и у хозяев, не осмотрительно оставленный на ближней штанге, в гордом одиночестве, Александр Исламов едва не вернул своей команде лидерство….бросок чудом не достиг цели…откровенно спас Полошков отбивший шайбу. На последних минутах Максим Зюзякин мог порадовать трибуны, но на стороне «Ермака» сыграла штанга. Однако сохранить равновесие командам не удалось, за 3 минута до второго перерыва Николай Столяренко вывел ангарчан вперед — 1:2.

Решающий отрезок счет уже не изменил, но какое это имеет значение господа, ведь важна победа и 3 очка в копилке и выход в плей-офф. Было много атак, оба коллектива ни раз могли перевернуть ход матча….но победа сегодня была нужнее «Ермаку».
В заключение остается сказать спасибо Волжску за качественную трансляцию.

А теперь, говорим нашим игрокам спасибо за игру, за волю к победе, за характер! Поздравляем всех нас с выходом в плей-офф! Хоккей еще вернется в Ангарск, нам остается только определиться с соперником, кто им станет мы узнаем уже 19 февраля.

БРАВО ПАРНИ, МОЛОДЦЫ!!!!

Прессконференция

Марат Аскаров, и.о. главного тренера «Ермака»:

— Равные соперники, в матче все бились «от ножа». Задача была только одна — победить, что мы и сделали. Спасибо всем ребятам за самоотдачу и проявленный характер.

Андрей Царев, главный тренер «Ариады»:

— Как уже было сказано, это была игра достойных соперников. В очередной раз грубейшие ошибки двух игроков, привели команду к поражению. Как известно, догонять всегда тяжело. Пытались, перешли на три звена, сняли вратаря, получили преимущество в конце третьего периода, играли «6 на 4». Но не получилось