Ермак переиграл Молот-Прикамье 4:1

Ермак - Молот-ПрикамьеЗа 11 дней до нового года в Ангарске вернулся хоккей. Первым соперником заключительной домашней серии 2017 года стал пермский «Молот-Прикамье», который отчаянно борется за место в хоккейной весне.
Ангарчане же принимали соперника в статусе фаворит. И в принципе данный статус удалось оправдать.
Позитива пришлось ждать именно ждать, а не ожидать, а случится ли он. «Ермак» сегодня, как и совсем недавно в Сарове (0:3), рулил парадом и за труды был справедливо награждён. Вновь свою смертоносность продемонстрировала наша ударная связка, образца прошлого сезона, Михайлов — Воробье. Браво парни! Дмитрий вовремя отправил посылку, а Артём, в свойственной ему манере был точен — 1:0. Казалось бы, «Молот» должен был в свойственной ему в прошлые сезоны манере взорвать и кинутся в погоню…увы, решительных действий увидеть не удалось.
Зато «оранжевый» прагматично-точно шли к победе. В дебюте второго отрезка уже отличившиеся Воробьев и Михайлов вновь огорчили Дениса Перевозчикова, не обошлось тут и без незримой, а точно фартовой руки Никиты Воронина, с которой все и началось — 2:0. Ответ пермяков зрел минут 10, Александр Ремов размочил счёт и казалось бы вернул интригу….но нет, это был скорее гол престижа или возможно обидно недоразумение, которое прервало очередную безголевую серию Сергея Борисова. Наш голкипер не пропускал на протяжении 105 минут.
Как бы то ни было, но дальше счёт менял исключительно «Ермак». Свое слово за 5 минут до финально сирены сказал наш капитан Максим Юшков — 3:1. А за секунду дооо свои атакующие качества продемонстрировал и наш защитник, Константин Дроков — 4:1.
Красиво, позитивно, по праздничному. Отдыхаем, идём дальше! На очереди нефтекамский «Торос». Игра состоится 22 декабря, в 19:00.
Однако был эти вечером и еще эпизод. Случился он после матча. И связан он с Сергеем Борисовым, которые эпично переправил свою клюшку на трибуны, прямо в руки болельщиков, точнее, одного, теперь уже безумно довольного юного болельщика. Что это? Щедрый жест…или? Ответ пока скрыт. Но все мы помним, прошлый визит Сергея в нашу команду и его итог, неужели ситуация повторятся? Хм, как же доиграть сезон?