Ермак победил Челмет 2:1

Ермак победил Челмет 2:1Свой третий по счёту выездной матч «Ермак» проводил против «Челмета» из Челябинска.
Свои предыдущие игры команды завершили с противоположным исходом, «Челмет» проиграл «Металлургу» 2:3 по буллитам, а «Ермак» обыграл «Горняк» со счётом 5:4 в овертайме.

«Челмет» с первых же секунд побежал в атаку. Было несколько опасных моментов у ворот Сергея Борисова, потом игра более — менее выровнялась. На 4 минуте первого периода Денис Ванин получил удаление за задержку соперника руками, но «Ермак» хорошо отыграл в меньшинстве и не дал «Челмету» распечатать ворота ангарчан.
На 7 минуте первого периода нападающий «Челмета» Денис Мошаров открыл счёт в матче.  Однако, хозяева не долго играли с преимуществом в счёте. Спустя три минуту после забитой шайбы. Семён Иванов восстановил статус кво. Первый период так и закончился со счётом 1:1.

Второй период Ермак начал намного активнее и опаснее, чем первый период. Ангарчане с первых же секунд начали активный прессинг ворот Владислава Сухачева. Потом игра более — менее выровнялась. На 10 минуте второго периода Ермак получил первое большинство, но реализовать его не смог. Дальше были опасные атаки как у «Ермака» , так и у «Челмета» , но вратари всё тащили. За 2 минуты до конца второго периода «Челмет» получил большинство. Тимур Шингареев удалился. Спустя минуту «Ермак» получает второе удаления подряд. Команды стали играть в формате 5 на 3 , но реализовать большинство Челмет не смог. Третий период «Челмет» начнет в большинстве. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Третий период «Ермак» начал в меньшинстве, но хозяева не смогли реализовать численное преимущество. Однако организовать атаку, которая принесла свои плоды все же получилось. Дмитрий Михайлов отдал шикарный пас на Тимура Шингареева , который точно переправил шайбу в верхний угол ворот Владислава Сухачева. Счёт стал 1:2 в пользу «Ермака». Дальше были опасные атаки как у «Ермака» , так и у «Челмета» , но вратари всё тащили. Матч закончился со счётом 1:2 в пользу «Ермака». Всех с победой!

Пресс-конференция

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»
Хороший, боевой матч. В третьем периоде играли до гола. Эту шайбу забросили мы. В конце выстояли, молодцы. Забрали здесь три очка в тяжелейшей борьбе. Поэтому всем ребятам спасибо. Отдыхаем, едем дальше.

Какие задачи руководство «Ермака» ставит перед командой в кубке Петрова?
Задача номер один — пройти первый круг. А там — посмотрим. Для нас создан непонятный график: с окончанием регулярного чемпионата через три дня у нас начинаются первые игры — нет времени ни для отдыха, ни для того, чтобы залечить травмы. Это плохо. Что имеем, то имеем. Будем делать всё возможное.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»
Сопернику — удачи в плей-офф. Для нас регулярный чемпионат закончился, но сезон ещё нет. Сейчас отдохнём. Кто-то будет помогать молодёжной команде «Белые медведи». Ребята, которые приходили из «Трактора» тоже будут играть в плей-офф. А мы будем тренироваться. Команду хочу поблагодарить за регулярный чемпионат. Есть такое чувство, могли играть в плей-офф, но — не хватило. Жизнь на этом не заканчивается: будем работать и двигаться дальше.