Ермак победил Горняк с минимальным счетом 1:0

Ермак - ГорнякПосле стартового матча сезона, двудневной давности, в котором «Ермак» уступил орскому «Южному Урал» (2:5) остался осадочек и много вопросов. Если в двух словах, «Уверенное поражение» — не обычный термин, но, самая точная характеристика той игры.

Сегодня же «оранжевых» ждал очень занимательный матч. Во-первых была острая необходимость на реабилитации в глазах болельщиков…и попутно бы, было неплохо задобрить хоккейных богов, «пустив кровь» соперника и впервые в этом сезоне вкусить сладость победы. Во-вторых было бы неплохо оказать достойный приезм амбициозному дебютанту лиги, из Учал.
Гости же, на пути в Ангарск успели отметиться и набрать свои первые победные очки в новой лиге. В Красноярске, в овертайме был повержен грозный «Сокол» (3:4ОТ), который несколькими днями ранее не смог совладать с «Южным Уралом» (1:3). Тут стоит отметить невероятную игру вратаря «горняков», Игоря Устинского, по воротам которого, внимание (!!!), было нанесено 68 бросков (против 36). Нам же сегодня хотелось, чтоб этот снаряд в туже воронку , но уже в Ангарске, не попал и таланты супер ловца в себе не открыл….
Матч стартовал и стало понятно, что «Ермак» сделал выводы. В этот раз игра смотрелась более надёжной с оглядкой на ворота….да, скорости стали медленнее. Но, цель оправдывает средства — наша команда не пропустила, забегая вперёд, скажем, что наши ворота так и остались неприкосновенности
Первый период не подарил положительных эмоций, распечатать табло не одной из команд не удалось. Хотя, моменты были…свое дело делали вратари и делали они это без ошибочно.

Ермак - Горняк
Так бы все и могло наверно дойти до овертайма или даже до буллитов. Но все решила одна, единственная ошибка. На нашу радость ее допустил Игорь Устинский. На 25 минуте, после неразбирихи перед воротами «Горняка» шайба попал на крюк Алексея Закарлюкина, а еще через секунду она оказалась за спиной Устинского — ГОООЛ — 1:0. В этот момент игра была уже сделана, оставалось еще 35 минут до финальной сирены. В оставшееся время было много борьбы, и моментов было не мало. «Ермак» вел игру, но пробить Устинского повторно не удалось. Как впрочем не удалось закинуть шайбу в пустые ворота, она прошла совсем близко, но мимо.
Вот такой был матч, всего лишь второй для нас в этом сезоне. Мы стали свидетеля настоящего вратарского бенефиса и первого сухаря, нашего голкипера, Сергея Борисова.
Все с победой, болейте ЗА ЕРМАК!
Обязательно приходите не трибуны и вы увидите все своими глазами!

Следующим соперником нашей команды станет челябинский «Челмет», игра уже послезавтра, 15 сентября, в пятницу, в 19:00!!!