Ермак победил КРС Хэйлунцзян 4:3 (от)

Ермак - КРС ХэйлунцзянСвой заключительный матч домашней серии «Ермак» проводил против дебютанта ВХЛ — «КРС Хэйлунцзян» из Харбина. Свои предыдущие игры команды завершили с противоположным исходом, «КРС Хэйлунцзян» проиграл «Соколу» 4:5 в ОТ , а вот «Ермак» наоборот выиграл «Ценг Тоу» со счётом 2:0.

Первый период «Ермак» начал очень невыразительно и уже на второй минуте матча ангарчане получили гол в свои ворота . Североамериканский нападающий «КРС Хэйлунцзян» Коди Брэдли поразил ворота Сергея Борисова. После пропущенной шайбы «Ермак» ободрился и сразу же полетел в нападение и благодаря своей гипер активности ангарчане получили шанс реализовать большинство, но реализовать большинство у «Ермака» не получилось. После удаления «КРС Хэйлунцзян» игра выравнялась. Моменты были и у Ермака и у «КРС Хэйлунцзян ». Первый период закончился при счёте 0:1 в пользу «КРС Хэйлунцзян ».

Второй период «Ермак» начал намного активнее и опаснее , чем первый . Ангарчане с первых же секунд начали активный прессинг ворот Скрынника. Активность «Ермака» дала свои плоды , и уже на второй минуте второго периода ангарчане сравнивают счёт. Шайбу забросил защитник «Ермака» Денис Ванин. Спустя минуту после пропущенной шайбы «КРС Хэйлунцзян » получил первый шанс в матче реализовать большинство , но защита «Ермака» была надёжна. На 9 минуте второго периода «Ермак» усилиями Никиты Воронина вышел вперёд. Счёт стал 2:1 в пользу «Ермака». Однако , «Ермак» не долго поиграл с преимуществом в счёте. Спустя минуту после забитой шайбы «Ермак» пропускает гол в свои ворота. Счёт стал 2:2 . На 13 минуте второго периода Ермак забил свой третий гол . Илья Федин красивым броском в «девятку» поразил ворота Скрынника. Второй период закончился при счёте 3:2 в пользу «Ермака».

Ермак - КРС Хэйлунцзян

Заключительную двадцатиминутку «КРС Хэйлунцзян» начал с очень опасной атаки на ворота ангарчан , но вратарь «Ермака» Сергей Борисов вытащил бросок игрока «КРС Хэйлунцзян», потом были опасные атаки и «Ермака» и «КРС Хэйлунцзян». В одной из атак китайцы все — таки смогли забросить шайбу в ворота «Ермака» . Счёт стал 3:3 . Дальше команды обменивались опасными атаками , но вратари были надёжны. Третий период так и закончился при счёте 3:3. Нас ждал овертайм.

Овертайм начался с опасной атаки Ермака , которая завершилась взятием ворот «КРС Хэйлунцзян». Дмитрий Михайлов поставил жирную точку в этом матче . Всех с победой!