Ермак побеждает Челмет 4:2

Ермак - ЧелметСвой третий по счету домашний матч «Ермак» провёл против челябинского «Челмета». Свои предыдущие игры команды завершили с противоположным исходом, «Ермак» с минимальным счётом 1:0 обыграл «Горняк», а вот «Челмет» наоборот уступил «Соколу» 3:2.

Первый период начался с нескольких опасных атак на ворота Сергея Борисова, но вратарь ангарчан оставил свои ворота «на замке». На 7 минуте периода, благодаря своей активности, «Челмет» получил своё первое большинство в матче — за грубость был удален Сергей Пайор, однако челябинцы так и не смогли реализовать свою первую попытку. Спустя минуту после выхода Сергея Пайора из штрафного бокса «Ермак» опять получил удаление, на сей раз Виталий Коньков получил удаление за толчок соперника на борт. В своём втором большинстве «Челмет» был намного опаснее, чем в первом, но свои моменты челябинцы не смогли превратить в гол. После выхода Виталия Конькова со скамейки штрафников, «Ермак» начал активный прессинг ворот Кузьмина и благодаря своей активности команда в оранжевых свитерах получила шанс на реализацию лишнего, но игра в неравных составах оставила желать лучшего. За минуту до конца первого периода «Ермак» получил своё второе большинство, которое также не привело к желаемому результату.

Ермак - Челмет

Второй период ангарчане начали в большинстве. Команда Марата Аскарова сразу обрушила шквал атак на ворота «Челмета», но вратарь челябинцев был хорош. До восьмой минуты второго периода игра была равная с небольшим преимуществом «Ермака». На восьмой минуте второго периода «Челмет» получил своё 3-е удаление в матче, за подножку был удалён Артем Мелихов. «Ермак» сразу же закрепился в зоне соперника и начал активно бросать по воротам Кузьмина, но реализовать большинство команда Марата Аскарова так и не смогла. За три минуты до конца второго периода «Ермак» все — таки смог открыть счет в матче и поразить ворота «Челмета», шайбу забросил Алексей Закарлюкин с передачи Дениса Ванина. Счет стал 1:0 в пользу «Ермака». Второй период завершился со счётом 1:0 в пользу «Ермака».

Ермак - ЧелметТретий период «Ермак» начал очень активно и уже на 2 минуте третьего периода ангарчане смогли увеличить отрыв в счёте, дубль оформил Алексей Закарлюкин. Счет стал 2:0 в пользу «Ермака». Практически сразу после забитого гола «Ермак» получил удаление за задержку соперника клюшкой — на скамейку штрафников укатил Максим Юшков, сыгравший свой первый матч в сезоне. «Ермак» успешно отработал меньшинство и не дал «Челмету» размочить счёт. Спустя 2 минуты после выхода Максима Юшкова «Ермак» опять схлопотал удаление — за задержку соперника клюшкой был удален Никита Воронин, однако челябинцы не смогли реализовать большинство. За 7 минут до конца 3-ого периода «Челмет» все — таки сумели огорчить Сергея Борисова. Автором шайбы стал Максим Шипин. Счёт стал 2:1 в пользу «Ермака». Спустя 11 секунд после заброшенной шайбы «Челметом», «Ермак» забивает свою третью шайбу. Отличился Максим Усков. Счёт стал 3:1 в пользу «Ермака», но «Челмет» не из тех команд, которые опускают руки после пропущенной шайбы и спустя 22 секунды после шайбы Ускова «Челмет» усилиями Александра Шепелева забросил свою вторую шайбу. Счёт стал 3:2 в пользу «Ермака». За полторы минуты до конца третьего периода «Челмет» решил заменить вратаря на 6 полевого игрока, но это не помогло челябинцам, и Сергей Пайор сумел восстановить преимущество Ермака в две шайбы, отправив шайбу в сетку пустых ворот «Челмета» и установив окончательный счет 4-2 в пользу команды с берегов Ангары. Как итог, подопечные Аскарова празднуют свою вторую победу в родных стенах. Всех с победой!