Ермак побеждает Дизель в овертайме 2:1

Подоплека этого матча, конечно же. Волновала ангарских тиффози. Учитывая, что это единственная домашняя встреча в декабре.

Придавало интриге драйва и то обстоятельство, что в Пензе сибиряки «улетели в космос» от « дизелистов» 1:6, и желали реабилитироваться пред своими трибунами. По броскам в первом периоде «оранжевые» превзошли «канареечных» в 2,5 раза, но в точности попадания все было ровно 6-6. В остальном ничего яркого и запоминающегося не произошло. Вратари не дали насладиться забитыми шайбами. Второй отрезок встречи наглядно показал, что обе команды в первой части находились в латентной спячке. Стоило «Ермаку» реализовать большинство в середине периода, как все на льду поменялось в одночасье. Артурс Озолиньш вновь оказался верен себе, и взвалил инициативу на свои «могучие» плечи. Его бросок из центра правого от голкипера круга вбрасывания застал Семенова врасплох! 1:0. Но через пять минут у ангарских ворот упал на спину Сергей Магарилов, и падая, он потерял контроль над игровой ситуацией, а когда пытался перевернуться в боевую стойку, Кузьмин, получив пас из-за ворот, бросил в пустой сетку «Ермака» — 1:1. Обидная шайба, казусный гол. Обе команды реально прибавили в скорости, создали несколько опасных моментов, но голкиперы ошибок больше не допускали. В третьем периоде «Дизель» сдерживал атаки хозяев, явно перешел на игру вторым номером, караулил ангарчан. Те перебросали соперника в пять раз, но, увы! Шайба не шла в ворота. А в тех эпизодах, когда она должна была залетать, ангарским хоккеистам не хватало, где-то удачи, где-то собранности, где-то быстроты мышления. Дотянув до сирены, гости решили, что можно будет положиться на Фортуну в серии буллитов. Но Озолиньш был не согласен! На 33-й секунде пятиминутки Артурс пробил низом Семенова в домик, и закончил эту встречу.