«Ермак» прервал череду поражений в матче с «Химиком»

Ангарский «Ермак» на чужом поле одолел своих соперников из воскресенского «Химика» со счетом 2:0. Примечательно, ангарчан это была вторая игра подряд за два дня, в то время как воскресенцы имели несколько дней отдыха после матча с «Сахалином».

Впрочем, «Ермак» очень резво начал эту встречу, как будто бы и не было тяжелой битвы со «Звездой» за спиной. Сразу же команда Марата Аскарова завладела инициативой и наладила прессинг на чужой половине поля. Причем, атаковал «Ермак» даже тогда, когда оставался в меньшинстве. В частности, забросить мог Александр Ремов, который сейчас в составе «оранжевых» находится на просмотре, но немного ему не повезло. Однако в неравных составах «Ермаку» забросить все-таки удалось. Трижды за первые двадцать минут на скамейку для штрафников садился Никита Квартальнов, и его третье удаление буквально на финише первого периода ангарчане усилиями Дмитрий Михайлова все-таки смогли конвертировать в заброшенную шайбу.

Не сбавили оборотов ангарчане и во втором периоде, и вновь наказали своего соперника за грубость. На этот раз в штрафной бокс отправился Дмитрий Черных, и 32-летний ветеран со скамейки для плохих парней был вынужден наблюдать за тем, как его команда пропускает вторую шайбу. На этот раз – от Тимура Шингареева. Мог «Ермак» и еще сильнее закрепить свое преимущество, удавались позиционные атаки, но где-то везение обходило ангарчан стороной, а где-то свое дело выше всяких похвал исполнял Александр Трушков.

Ближе к занавесу встречи «Химик» пытался прибрать инициативу к своим рукам, однако «Ермак» сделал все, чтобы этого не случилось. Пожалуй, самая явная возможность «размочить» Александра Зубарева у хозяев была в заключительные минуты матча, когда они играли вшестером против четверых ангарчан. Увы – для них, и к счастью – для нас, больше заброшенных шайб в этой игре мы не увидели.