Ермак проиграл Химику 3:5

Ермак проиграл Химику 3:5Свой второй выездной матч ангарская команда проводила против воскресенского «Химика». Свои предыдущие матчи команды выиграли. «Ермак» обыграл «Звезду» со счётом 3:0, а «Химик» обыграл красноярский «Сокол» со счётом 4:3.

Первый период «Ермак» начал активно . За первую минуту было 2 опасные атаки на ворота хозяев. На второй минуте матча защитник ангарчан Константин Дроков совершил грубую ошибку в своей зоне и «Химик» реализовал эту ошибку. Илья Кляузов поразил ворота Александра Хомутова. Счёт стал 1:0 в пользу хозяев. После пропущенной шайбы гости сразу же побежали в атаку и благодаря своей активности получили большинство, которое к сожалению не смогли реализовать. На 13 минуте матча Дмитрий Михайлов забросил шайбу в ворота «Химика». Счёт стал 1:1. После пропущенной шайбы хозяева ободрились и побежали в атаку , которая принесла свои плоды. Никита Шацкий поразил ворота Александра Хомутова. Счёт стал 2:1 в пользу «Химика». После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Ермака» решил поменять вратаря . В ворота встал Сергей Борисов. Команды так и ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Химика».

Второй период начался с удаления, Денис Ванин получил 2-х минутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но «Ермак» справился с натиском воскресенцев и отстоял свои ворота в меньшинстве. На 5 минуте второго периода «Химик» забил свою третью шайбу в этом матче. После броска Смирнова шайба отскочила к набегавшему Ли и тот ювелирно отправил ее в ворота. Счёт стал 3:1 в пользу хозяев. Дальше было удаление у «Химика», но «Ермак» его не реализовал, а как всем известно не забываешь ты , то забивают тебе . Никита Квартальнов поразил ворота Сергея Борисова. Счёт стал 4:1 в пользу хозяев.

На 16 минуте второго периода Анатолий Раенко красивым броском в дальний угол поразил ворота Дениса Синягина. Эта шайба стала 100 — й шайбой «Ермака» в этом сезоне. Счёт стал 4:2 в пользу «Химика». Не долго музыка играла и через 21 секунду хозяева вновь поразили ворота гостей. Владимир Королёв забил гол в ворота «Ермака». Счёт стал 5:2 в пользу хозяев. Второй период так и закончился со счетом 5:2 в пользу Химика.

Третий период прошел в обоюдоострой борьбе. Моменты были и у «Химика» и у «Ермака». На 7 минуте 3 периода Максим Юшков убойным броском поразил ворота Дениса Синягина. Счёт стал 5:3 в пользу хозяев. На большее «Ермака» к сожалению не хватило. В конце матча гости снимали вратаря, но безрезультатно. Со счётом 5:3 победу одержала команда «Химик» из города Воскресенск.

Послематчевая пресс-конференция:

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

— Команду «Химик» я поздравляю с победой. Грубейшие ошибки, плохая игра в обороне – все это привело к поражению. Сделаем выводы, будем разбираться.

— Последовала очень быстрая замена вратаря: решили, что сегодня не его день?

— Два броска – два гола, решили, что надо было как-то взбодрить команду.

Вячеслав Козлов, главный тренер ХК «Химик»:

— Спасибо за поздравление, очень приятно обыграть такую крепкую команду. Физически очень здоровые ребята, крепкие, играют в активный хоккей, поэтому мы молодцы: выстояли, забили быстрые голы. Сыграли на команду и выполнили тренерские установки.

— Удалось «расколдовать» чужие ворота? «Химик» стал забивать гораздо больше.

— Наверное. Хорошие голы забили. Может, где-то вратарь не увидел. Будем надеяться, что продолжим так же.

— Очень жесткая игра шла на площадке, зрителю такой хоккей по душе. Как виделась игра с тренерского мостика?

— Мы смотрели предыдущий матч соперника со «Звездой». Я предупреждал ребят, что команда играет в жесткий хоккей. Ребята молодцы, выстояли, не дрогнули – это самое главное. С этими ребятами можно вершить большие дела. Поздравляю болельщиков с победой. У нас еще одна домашняя игра, будем готовиться к ней.