Ермак проиграл Зауралью 0:3

Ермак - ЗауральеСегодня команда впервые вышла на ангарский лед под управлением Алексея Геннадьевича Исакова. После не убедительной выездной серии, дома от команды ждали победу. И начало выдалось воодушевляющим — Ермак атаковал и казалось бы вот вот забьет, но Максим Попов зарабатывает удаление и соперник его реализует, на табло загорается 0:1. По статистике первого периода ангарчане почти втрое перебросали соперника в створ ворот — 14-5, но по факту опасных моментов и не вспомнишь. Все броски были легко читаемые, с дальней дистанции и точно во вратаря. Оставались надежды на второй и третий периоды.

Ермак - ЗауральеВторой период так же как и первый начался с атак «Ермака», но в отличии от первого опасные моменты были, отличный момент был у Глеба Зырянова когда он выскочил один на один с вратарем соперника, но перекладина была на стороне Сергея Агеева. Практически в следующей атаке был командный натиск, но и здесь шайба не пересекла заветную черту (оба эти момента Вы можете посмотреть в видео обзоре). А дальше сработала хоккейная примета — не забиваешь ты, забивают тебе. «Ермак» хватает два удаления  подряд — новичок Ермака Илья Федин за нарушение численного состава, а затем Артурс Озолиньш за задержку клюшкой. Играя 5 на 3 «Зауралье» очень быстро забило свою вторую шайбу 0:2. После второй пропущенной шайбы, «Ермак» на наш взгляд «посыпался», команды просто не стало, были отдельные персональные атаки, а вот ни точных пасов, ни понимания на площадке не было. И на второй перерыв мы снова оказались в меньшинстве, на скамейке штрафников оказались Александр Остроухов и Михаил Климчук. Третий период суждено было начать играя 3 на 5.
Ермак - ЗауральеТретья шайба не заставила себя долго ждать, спустя 43 секунды от начала третьего периода «Зауралье» реализует очередное большинство и на табло загорается окончательный счет 0:3. Шансов отыграться просто не было, это наверное понимал каждый находившийся на стадионе, сегодняшний «Ермак» оказался не той командой которая на характере способна вытащить игру. Исаков за 4 минуты до окончания 3-го периода брал тайм-аут, но существенного изменения в картину игры он не внес. В чем основная сегодняшняя проблема? — Ермак сегодня много удалялся: