УДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ! «Ермак» Vs «Рязань» 4:3

Сегодня в Ангарске состоялся очередной хоккейный матч, в гости пожаловала «Рязань». В своих последних матчах оба коллектива потерпели обидные поражения, «Ермак» в серии буллитов уступил «Динамо», 3:4 Б. Ну а гости лишились победы в овертайме, уступив «Соколу», 3:2 ОТ.

Матч получился упорный и оказался настоящей проверкой, для нервов, каждая команда хотела победить, но в хоккее может быть только один победитель.

С первых секунд «Ермак» принялся штурмовать ворота Андрея Шутова, в авангарде атаки были Кирилл Старцев и Дмитрий Майданюк, но достичь цели не получилось. Атаки следовали постоянно, «Рязань» успевала отвечать только острыми выпадами. Игроки искали путь к воротам, около 6 минут и нашел его Василий Мордвинов, а еще через минуту,  успех закрепил Роман Попов. Ангарск ликует, а Андрей Шутов уступает пост №1 Алексею Трифонову. Гости встряхнулись и пошли вперед, в некоторых моментах играя сверхгрубо, при полном попустительстве судей. Трибуны требуют «наказать судью голами»! И волю народа выполняет Кирилл Старцев, эффектно переиграв вратаря, 3:0. Под занавес периода, рязанцы получают численный перевес, но выглядят бледно, а за секунду до конца периода, Дмитрий Мордвинов доводит счет до разгромных, 4:0, забивая в меньшинстве. Стадион в экстазе!!!

Второй отрезок «Рязань» начинает более уверенно, однозначно в раздевалке был откровенный разговор. Но их порыв быстро угас, остудил «Ермак» пыл соперников. Подопечный Алексея Ждахина крутят лихую карусель, но гости смогли подобрать ключик к воротам Андрея Гаврилова, как говорится «не забиваешь ты, забивают тебе…». «Ермак» получает большинство, много бросков, но шайба, как завороженная, не идет в ворота Трифонова. И в итоге, Дмитрий Мухин перехватывает шайбу и убегает на рандеву с Андреем Гавриловым, его встречают два защитника, но устранить угрозу они не смогли, «Рязань» забивает, 4:1. Наша команда имеет моменты, много бросают Смирнов, Майданюк, Старцев, Попов, но увы…. Гости тянут время, вратарь очень долго поправляет амуницию, дает время своим игрокам собраться с силами.   В одном из моментов Артём Подшендяйлов убегает, отдает пас Николаю Золотухину, но спасает вратарь, было очень опасно….

В решающем отрезке, игра внезапно сменила полярность. Инициативой завладели гости, игроки «Ермака» допускают несколько ошибок, которые приводят к обострению ситуации и создают угрозу воротам Гаврилова. В одном из моментов, Арсений Кардаильский вновь зажигает красный свет, за воротами нашей команды. А еще через несколько минут Кирилл Кононенко делает разрыв минимальным (4:3) и отправляет Андрея Гаврилова отдыхать, в игру вступает Олег Иншаков. Рязанцы продолжает штурм, несколько раз шайба, чудом, не достигает цели. Игроки «Ермака» пришли в себя, только за 20 секунд, до конца матча, смяли «Рязань», но забить не смогли.

Эта победа позволила нашей команде выйти на четвертую строчку, в чемпионате ВХЛ. Следующая игра состоятся 21 сентября, в Саратове, против местного «Кристалла».

17.09.2012 «Ермак» Vs «Рязань» 4:3 (4:0; 0:1; 0:2)

Место проведения: г. Ангарск, Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 4:3

Главные судьи: Кулёв А. (Уфа),

Линейные судьи: Моисеев Д. (Уфа), Фатихов В. (Уфа)

«Ермак»: Андрей Гаврилов (Олег Иншаков)

«Рязань»: Андрея Шутова (Алексей Трифонов)

06:31  1:0   13.Василий Мордвинов. Ермак. В равенстве

07:12  2:0   22.Роман Попов (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

09:12  3:0   21.Кирилл Старцев (70.Роман Смирнов, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

19:59  4:0.   89.Дмитрий Майданюк. Ермак. В меньшинстве

29:12  4:1   31.Дмитрий Мухин. ХК Рязань. В меньшинстве

46:55  4:2   15.Арсений Кардаильский (9.Артём Носов, 87.Артём Крюков). ХК Рязань. В большинстве

50:21  4:3   81.Кирилл Кононенко (14.Андрей Кудашов). ХК Рязань. В равенстве

02:05   28.Александр Романов (ХК Рязань). 2мин. грубость.

02:14    4.Максим Рогов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

07:47    2.Янис Бракшс (ХК Рязань). 2мин. удар клюшкой.

8:54    41.Антон Никоноров (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:16   17.Станислав Тимаков (ХК Рязань). 2мин. удар клюшкой.

30:24   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

30:52    9.Артём Носов (ХК Рязань). 2мин. задержка руками.

45:56   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. симуляция.

54:29   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

07:12  Замена вратаря. ХК Рязань: в воротах 40.Алексей Трифонов

50:21  Таймаут. Ермак

50:21  Ермак: в воротах 31.Олег Иншаков — ХК Рязань: в воротах 40.Алексей Трифонов

Броски:  39-38

Вбрасывания:  35-24

Штрафное время:  12-8