«Ермак» – «Сокол» 1:2

Во второй встрече тренерский штаб ангарчан внес в состав небольшие изменения.

Вместо Дорожко место в рамке занял Никитин, не играл Мойсио, вышли Челбаев, Коренков, Ахияров, и в звеньях и связках провели ротацию. Гости ничего менять не стали, исходя из принципа «От добра добра не ищут». Но, скорее всего, других и не было. Первое удаление у красноярцев обернулось голом в их ворота. «Ермак» разыграл шайбу, и после броска Алексея Ложкина от синей Александр Шикун удачно добавил с усов круга, и остановил секундомер штрафника Мисникова. 1:0.Дальнейшее развитие событий шло в режиме обоюдных атак, но  работа Шилина и Никитина нареканий не вызывала. Во втором периоде ангарчане полностью владели инициативой, больше времени проводили в зоне гостей, контролировали шайбу, вот только это никак не влияло на изменение счета. «Сокол» опасно, порой, контратаковал, но уверено тащил Никитин. В середине отрезка связка Севостьянов – Бочкарев имела шанс, но Валерий промахнулся, а потом и Воробьев, расстреливая в упор Шилина, тоже упустил свою птицу-удачу. Все самое интересное и интригующее команды оставили на третий период, вернее на его завершающий отрезок. В самом начале выход Севостьянова с Бочкаревым к воротам «Сокола» не увенчался успехом, а все было близко. Потом последовало обоюдное удаление, и гости в формате игры 4 на 4 чувствовали себя комфортнее, сумев в одной из атак сравнять счет. Сделал это Алексей Князев. Раенко упустил свою возможность, а потом «Ермак» обострил ситуацию со знаком «минус». Гиздатуллин наказан, но ангарчане сами получают два штрафа подряд. Тымченко и Дубовицкий оставляют команду на полторы минуты втроем, и «Сокол» такой шансище не упустил. Мощный выстрел Бочкова с середины зоны, и 1:2. Когда догонять, когда удален Жихарев, и соперник расправил крылья. Если бы не Никитин, кто его знает, какие бы цифры горели на табло? Садят в штрафбокс Шестопалова и Короткова. Первый некрасиво сыграл, второй красиво упал., и оба получили по 2 минуты. За 1:46 Болякин снимает вратаря, и при игре 6 в 4 была  надежда, но и она умерла под занавес игры. «Сокол» вытянул все из почти проигранной встречи, а «Ермаку» не хватило простого терпения.

«Ермак» (Ангарск) – «Сокол» (Красноярск) 1:2