Ермак сравнивает счет в серии с Нефтяником

Ермак сравнивает счет в серии с НефтяникомСегодня «Ермак» во втором выездном матче 1/4 финала Братины выиграл у «Нефтяника» (3:1).

Ангарчане, проигравшие стартовую встречу, начали игру активнее и первыми открыли счет – в середине первого периода Илья Берестенников отправил шайбу в ворота Тимура Билялова.«Нефтяник» сумел отыграться в конце первого периода – Никита Ядроец удачно сыграл на добивании после броска Максима Сергеева и отправил шайбу в ворота Дениса Франскевича.

В начале второго периода Алексей Ишмаметов вновь вывел вперед ангарскую команду, реализовав большинство пять на три. Отметим, что для защитника это вторая шайба в серии.

Нефтяник - Ермак

Несмотря на то, что обе команды продемонстрировали друг другу, как умеют распоряжаться большинством, далее соперники продолжили хватать удаления. Правда, отличиться в большинстве больше никто из игроков не сумел. Равно как и в других игровых ситуациях. Без интересных события, правда, далее не обошлось: за считанные минуты до сирены сцепились в драке Берестенников и Сергеев. Однако на исход матча это не повлияло – победа «Ермака». Который, кстати, еще и забросил в концовке в пустые, усилиями Алексея Яковлева.

Таким образом, «Ермак» сравнивает счет в серии до четырех побед. Следующие две игры пройдут в Ангарске 17 и 18 марта.

Пресс-конференция после этого напряженного матча побила все рекорды непродолжительности.

— Выстояли, вытерпели, и соответственно забрали этот матч, – резюмировал Марат Аскаров.
— Серия продолжается, – поставил точку Ришат Гимаев.

Забитые шайбы

Ждем всех на стадионе

Ответные игры в Ангарске пройдут 17 и 18 марта. В обязательном порядке приходим на стадион и поддерживаем команду на протяжении всего матча. Наша поддержка очень нужна команде.