Ермак — Торос 2:5

В дебюте этой встречи все было просто, до банальности.

«Торос» атаковал, «Ермак» защищался. Правда, не очень успешно. В одной из очередных атак, на изломе периода, Голованов удачно завершил комбинацию партнеров, бросив с левого фланга, а через две минуты, никем не опекаемый, и не атакованный Цулыгин, со среднего пятака в упор расстрелял Никитина. Был у Зарипова шанс, когда он бросал по воротам, но штанга встала на пути шайбы. И это один из четырех бросков в створ ворот. У соперника, для сравнения, их было 13. Потом все повторилось. Нефтекамск искал счастья в нападении, Ангарск отбивался в обороне. В начале второй трети игры Раенко получил идеальный пас из глубины зоны от Зарипова на ход ноги у синей линии. Рванув к воротам соперника капитан «Ермака» на паузе уложил вратаря, и забил красавца! Но гости резко встрепенулись активностью с 33-й по 35-ю минуты. Сначала Голованов с нулевого угла прошил ворота «Ермака» в правую девятку, а потом, выскочив 2 в 0, Гордеев и Афанасьев сыграли ноктюрн, где голкипер ангарской дружины остался не удел. Под конец Ложкин бахнул от души с угла зоны, и Тарасов не шелохнулся, но гости ответили не менее красивой шайбой. Цулыгин протащил ее через все зоны, и отбросил диск из-за ворот к пятаку. Где были игроки «Ермака» вопрос философский, потому, что Гордееву никто не помещал жахнуть от души, в упор, и в цель! Повторение, мать учения. Соперник победил по игре, хоккейная мысль у ангарчан читалась через строчку.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Ермак - Торос

Прессконференция

Главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов поделился мыслями после победы над «Ермаком» (5:2)

— Поздравляю, и команду, и болельщиков с победой. Молодцы ребята, все выполнили и сыграли правильно, по заданию. Понятно, что команда «Ермак» занимает не свое место. Все привыкли, что это боевая команда, но у нее какие-то сложности, пытается все сделать, чтобы исправить ситуацию. Никому не приятно проигрывать. И зная, что команда будет биться, ребята выполнили задание на 100 процентов, отсюда и результат. Молодцы, с победой!

Олег ДНЕПРОВСКИЙИ.о. главного тренера «Ермака» Олег Днепровский прокомментировал поражение от «Тороса» (2:5).- Я поздравляю команду «Торос» с победой. Команда хорошая, мобильная, хорошие ребята, видно, молодые. И видно, что потенциал у команды есть. Мы на одни и те же грабли наступаем, все одно и то же. Даешь установку, до какого-то момента игроки ее выполняют, а потом, что-то с ними происходит. В этом будем разбираться. У них компьютер отключается, и начинают играть не в хоккей! Работа и терпение, сразу все на место не встанет. Только через труд, и через дисциплину, и бытовую, и игровую все придет в норму. Болельщикам, пришедшим на матч, большое спасибо за поддержку.