ЧЕМПИОН ПОВЕРЖЕН! Ермак — Торос 2:0

Сегодняшний игровой день открывал матч в Ангарске, на берега Ангары пожаловал чемпион ВХЛ, нефтекамский «Торос». Матч обещал стать напряженным и свою дозу адреналина все получили в избытке. Мы стали свидетелями парной дуэли, противниками в которой были «Ермак» + родные трибуны и «Торос» + судейская бригада.

«Ермак» начинает игру с серии атак, прессингуя ворота Владимира Сохатского. На первых минутах инициатива принадлежит нашей команде, много атак, в обоих направлениях, но действия «Ермака» острее, чемпион смотрится бледно. «Торос» пытается компенсировать недостатки своих действий грязной игрой, тут и там удары исподтишка. Матч протекает в очень хорошем темпе, много работы у вратарей. Но как обычно бывает, награда находит того, кто больше ее заслуживает. На восьмой минуте Евгений Чемерилов хладнокровно, мощным броском распечатывает Сохатского, 1:0. Постепенно матч набирает обороты, нефтекамцы демонстрирую дикое желание восстановить паритет, но желания расходятся с возможностями, не нынче «Торос». За полминуты до сирены, судьба, ну или правильнее судья, делает подарок чемпиону, в ворота Иванова назначается штрафной буллит. Иван Гуляев набирает ход, внимание…. брос… и Иванов уверенно парирует угрозу!!! БРАВО!!!

Второй отрезок можно охарактеризовать, как коктейль из судейского произвола,  нефтекамских симулянтских слез и приправлено это все голевой засухой. Хоккей улетучился, во что играл чемпион и его полосатый друг для меня лично осталось загадкой, по после увиденного имелось жуткое желание плюнуть в обладателя «Братины». Уж простите за прямоту…но падали картинно и плакали красиво. Мракобес в шкуре зебры, иначе я этого назвать не могу, бросто ослеп, в сторону «Тороса», зато делал все, чтоб сломать игру и лидеров «Ермак». Сначала жестко фолят на Смирнове, но возмездия нет, затем достается и Юшкову. Через несколько минут, нефтекамский симулянт упал в площади наших ворот, в итоге удаляют Казанцева. Но надо отдать должное Алексею Иванову, он достойно выдержал свалившиеся на него атаки и не пустил резиновый диск дальше линии ворот. Благодаря полосатой-фемиде, гости перебросали нашу команду в три раза, но все их усилия оказались напрасными, наш голкипер вновь поймал кураж.

В финале «битвы с чемпионом», местами просматривался хоккей и даже были остатки былой чемпионской силы, но рисунок игры особо не изменился. «Торос» ведомый полосатым полководцем шел вперед. У ворот команд было обилие опасных моментов, вратари сделали много классный сейвов, не пуская шайбу в ворота. Судьба матча решилась только на последней минуте, чемпион снимает вратаря выпуская шестого игрока и сразу сине-зеленые бросаются на штурм. Но вот беда, не могут подобрать ключик и за 7 секунд до финальной сирены, Артём Подшендяйлов прорывает болкаду, следует прицельный бросок и шайба влетает в пустые ворота!!!!

«Торос» вновь потерпел поражение на Ангарском льду, не помогла ему магия. Алексей Иванов сделал второй шатаут, за три игры. Болельщики получили бурю положительных эмоций, от очередной победы!!! Все получили что заслуживали!!!

Кстати на матче присутствовал и болел за «Ермак», недавно избранный мэр нашего города Владимир Жуков. Было заметно, что он внимательно следил за происходящим на площадке. Надеемся, что сегодня положительные эмоции от победы коснулись и его.

СЛАВНАЯ БЫЛА ОХОТА!!!

КОРОЛЬ УМЕР!!! КТО СТАНЕТ НОВЫМ КОРОЛЕМ??? )))

24.10.2012 «Ермак» Vs «Торос» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 2:0

Главные судьи: ДРЕЕВ Александр,

Линейные судьи: Спирин Виктор, Батурин Андрей

6157 зрителей

СОСТАВ КОМАНД:

«Ермак»:Сырей-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов;Никитин-Носов-Полозов-Золотухин-Мордвинов; Рогов-Воробьев-Панин, Казанцев-Попов-Старцев-Майданюк-Подшендялов.

«Торос»:Зубарев-Василевский-Сальников-Кошкаров-Каменев;Цирулёв-Гуляев-Дубровский-Жмаев-Степаненко;Соловьёв-Карпов-Вахрушев-Фролов,Доронин-Дорофеев-Сентюрин-Богдановский-Горошанский.

«Ермак»: Алексей Иванов

«Торос»: Владимир Сохатский

07:56   1:0  37.Евгений Чемерилов (8.Александр Сырей, 70.Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

59:53   2:0  61.Артём Подшендялов (21.Кирилл Старцев, 15.Николай Золотухин). Ермак. В равенстве

05:39   45.Евгений Полозов (Ермак). 2мин. подножка.

07:17   14.Сергей Сентюрин (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

17:23   65.Иван Гуляев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

17:52   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

21:59   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

23:32    8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:32    3.Артём Зубарев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

30:24    2.Антон Казанцев (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

35:18   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:20    8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.