«Ермак» уделал команду КХЛ «Адмирал». СКА, ЦСКА, «Авангард» — вы следующие

Победы в товарищеских матчах – не самый веский повод для хорового исполнения дифирамбов победившей команде. Разумеется, если дело не касается тех случаев, когда команда ВХЛ выигрывает клуб из лиги рангом повыше. Причем, не просто отскакиевает, просидев всю игру в обороне, а натурально переигрывает оппонентов на классе. Причем, соперник выставляет на матч оптимальный состав.

Ангарчане приехали на два товарищеских матча во Владивосток. Команды связывает договор о сотрудничестве, но на льду «Фетисов-Арены» ни о какой дружбе, мире и жвачке речи идти не может – в сегодняшнем матче «оранжевые» победили «моряков» 2:1 (спасибо за дубль, Матвей Тымченко!), завтра – еще одна игра.

Как прошло первое рандеву «Ермака» и «Адмирала»? Вялотекуще. Ничего другого от первой игры межсезонья ждать и не приходилось. Ангарчане выглядели пободрее – первые два периода игру контролировали именно парни в оранжевых джерси, только в третьем временном отрезки, отдав инициативу в руки команды из лучшей лиги Европы (прости, ФНЛ, но речь не о тебе). За первые 40 минут игры болельщики из Владивостока дважды лицезрели повод для грусти – оба раза вратарь их команды вытаскивал из сетки ворот шайбу, отправленную туда меткими бросками уже упомянутого Матвея Тымченко. Третий период прошел под диктовку «Адмирала» и судейского корпуса – происходящее на льду в тот момент сложно комментировать, но, кажется, арбитры решили перманентно банить всех, кто в оранжевом.

В целом, делать выводы по командной игре еще рано. Мы уверены – состав претерпит изменения, да и без разных трансферных рокировок игра команды 100% преобразится – тренерский тандем Олега Болякина и Дмитрия Крамаренко ежедневно работает над тактикой, стеночками и забеганиями. Ясно одно – за последний рубеж команды можно не волноваться – делавший первые шаги в роли основного голкипера команды на уровне ВХЛ в прошлом сезоне Вадим Никитин превратился в монстра, который на торжественном закрытии сезона Лиги в Геленджике заберет статуэтку лучшего вратаря себе.

«Голкипер соперников был очень хорош», — прокомментировал игру нашего голкипера хоккеист «Адмирала» Маркус Юнг.

Швед, как же ты прав.

Пара грустных новостей: Сергею Чубыкину влетели в колено – что с ним неизвестно, но травму он получил серьезную. Владимир Михасенок сломал нос – и тоже выбыл на неопределенный срок.