«Ермак» уступил «Бурану» со счётом 1:2 и выдал худший старт сезона в истории

Ангарский «Ермак» до сих пор так и не смог почувствовать вкус победы. Ближе всего к этому ангарчане были в игре с «Бураном», однако и в этом матче подопечные Марата Аскарова в конечном счёте оказались «на щите».

Первый период команды начали активно, у обеих были опасные моменты . Незадолго до середины игрового отрезка нападающий «Бурана» Иван Круглов схлопотал 5+2 0за атаку игрока «Ермака» в область головы и шеи. У ангарчан получилось реализовать большинство. Марата Зарипов с передачи Владислава Бойко и Анатолия Раенко поразил ворота Александра Пиманкина. В конце периода уже «Буран» получил шанс реализовать лишнего, но к счастью ангарских болельщиков и игроков «Ермака» у «Бурана» этого не получилось сделать.

Второй период прошел в обоюдоострой борьбе, моменты были как у «Ермака»,так и у «Бурана». Были и удаления, но к заброшенным шайбам это не привело. Второй период закончился со счётом 1:0.

Вадим НикитинЧто-то не так пошло у ангарчан в третьей двадцатиминутке. «Ермак», который и без того не мог похвастаться какой-то сверхбыстрой игрой, окопался у своих ворот, предоставив своему киперу Вадиму Никитину большой объем работы. С ним вратарь «Ермака» справлялся, но его усилий все же не хватило для того, чтобы принести команде победу. «Буран» поразил его ворота дважды, и если в первый раз судьи взятие ворот отменили, то во второй Айрат Мурзин сотоварищи всё это сделали без каких-либо претензий со стороны арбитров.

Овертайм, как и в первом матче, завершился вничью, хотя и у «Ермака», и у «Бурана» были моменты. В серии же послематчевых буллитов сильнее оказались гости – на три точных их броска ангарчане смогли ответить только одним.

Четыре поражения в четырех первых матчах сезона. Такого старта у «Ермака» не было еще ни разу. Но все когда-то случается впервые.