Ермак уступил Динамо 2:3(б)

Ермак - ДинамоВ пятницу в Ангарска продолжились питерские вечера. Вслед за «СКА-Невой», которая таки получила желаемый реванш (1:4) и укатила дальше, к нам пожаловал еще один лидер с берегов Невы, на этот раз высшей пробы — «Динамо». Совсем недавно наши команды уже встречали, и тогда все закончилось печально для нас (4:1). И сегодня уже «Ермак» жаждал реванша, но не срослось…точнее сросталось и почти сросталось…
Первый отрезок выдался боевым, этот матч кардинально отличался от предшественника по скорости развития событий и накалу борьбы. И по началу «Динамо» оправдывало реноме лидера, владея небольшой инициативой. Но вот доказать им свое превосходство, за первые 20 минут им не удалось. Нули на табло зафиксировали стремительный рост интриги.
После перерыва ангарчане взяли быка за рога, на льду развернулся не хилый эпос, венцом которого стала очередная шайба нашего бомбардира Алексея Закарлюкина. Хорошая атака и классный гол — 1:0. Эта шайба обострила борьбу, пожары с завидной регулярностью вспыхивали и у ворот Александра Хомутова и его динамовского тески Самонова. Моменты были лихие, на грани реального и нереального, но вратари держали удар…хотя счёт мог изменится и не раз. Однако итогом 40 минут остались все те же 1:0. Хороший был отрезок, боевой.

Ермак - Динамо
Третий период оказался богат на события. Ох уж эти события. Видимо к нам на трибуны заехал Хичкок и мы увидели настоящий триллер в лучших традициях жанра. И видимо с ним в компании приехали четыре сына лейтенанта Шмидта, который на льду можно было узнать по фамильным бело-черным полоскам. На тот момент гости уже ощутили дефицит сил, измотал «Ермак» лидера. Который хватал воздух всеми возможными отверстиями, нужен был перекур. И вот тут началось строительство новой конторы «Рога и копыта» и нашлись нужные уши (да, да…те самые которые от «мертвого осла»), за которые можно тянуть. И «Динамо» стали тащить, стараясь дать от самый перекур, чтоб лидер чемпионата перевел дух в скромном ангарске. Но забили вновь «оранжевые». Артём Севанькаев, при поддержке Дениса Ванина и все того же Алексея Закарлюкина, удвоил наш положительный баланс — 2:0. Но увы, удержать результат не удалось, не бес помощи упомянутой выше конторы. За 6 минут до конца периода Илья Назаревич размочил счёт — 2:1. А за 9 секунд до конца основного времени Антон Берлёв увел игру в овертайм — 2:2. Обидно, досадно.
Овертайм «Ермак» начинал в формате 3 на и кстати, уверенно выдержал давление. Затем команды поменялись ролями и ангарчане зажали гостей, но увы, дожать не смогли, много бросков — нет голов. На последних секундах видимо был ключевой момент. Алексей Яковлев удачно выкатился на ворота и в ближней бою он переиграл Самонова, шайба прошла по диагонали под падающим вратарем, однако направление ее движения было по диагонали от ворот, однако там ее добить в цель не смогли. Красивый момент, но увы, только момент.
А в буллитной лотерее чуть удачливее оказалось «Динамо». — 2:3 Б. Вновь уступаем, и после двух матчей добыто только одно очко.