ГРЯЗНАЯ ПОБЕДА, НО ПОБЕДА! «Южный Урал» переигрывает «Ермак» — 4:3

ГРЯЗНАЯ ПОБЕДА, НО ПОБЕДА! "Южный Урал" переигрывает "Ермак" - 4:3День спустя в Орске ничего особо не изменилось. Хотя да, вчерашнее фиаско наверняка ударило по нервам проигравшей стороне(2:3 ОТ) и они вероятно назовут его обидным и не справедливым, ведь концовка третьей двадцатиминутки, объективно была за ними. А итоговая победа и лидерство в серии вновь достались «Ермак»…

И сегодня, очередной быстрый гол и вновь счёт открывает «Ермака». Начало пути к очередной победе положил Артём Воробьев — 0:1. Любопытно, что именно он открыл счёт и вчера… В концовке первой трети «Южный Урал» был близок к ответному взятию ворот…тут, как говорится «звезды сошлись», в пользу догоняющих сыграли во время возникшие удаления. Но вот использовать возможность им не удалось.

После перерыва удаления продолжили качать чашу весов в пользу хозяев льда и в одном из моментов качнули так как надо. Орчанам удалось уложит Александра Хомутов на лёд и оставалось фактический запихать шайбу в ворота, что собственно они и сделали, успешно реализовав лишнего. Героем эпизода стал Александр Васильев — 1:1. Практический сразу возможность поиграть в большинстве представилась и «Ермаку», но получилась она бесславной и по сути провальной. Грубейшая ошибка «оранжевых» привела к ответной острому выпаду «Южного Урала», который оказался фатальным. Олег Марзоев переиграл Хомутова в ближнем бою и забил в меньшинстве — 2:1. Обиднейший гол! Но радость была не долгой… Андрей Дергунов оперативно в ответ пробивает Дениса Перетягина и возвращает игру в исходную точку — 2:2. Феерия удалений продолжилась и как то вот в одну сторону, сомнительно и странно…так и хотелось спросить «господа орчане, а как же честная игра?». Возможно в Орске скидки на килограмм судей…»те что маленькие по 3, те что большие по 5″. Возможно это новомодная начинка для пирожков с требухой…🤔 Но деморализовать «Ермак» не вышло, увы…скорее наоборот. На 38 минуте Денис Горбунов восстанавливает справедливость и возвращает все на свои места, ангарчане вновь выходя вперёд, перечеркивая жирной чертой все старания орско -судейского дуэта — 2:3.

Любопытно, что именно удаление Горбунова «Южный Урал» реализовал, забивая свою первую шайбу. Реабилитировался наш 35 номер.

В перерыве хозяева заменили вратаря, вновь в рамке Александр Пиманкин, которого вчера удалось пробить только в овертайме. Третий отрезок для «Ермака» начался в меньшинстве, ставшим наследием предыдущего отрезкам и практический сразу гол. Александр Коршунов эффектно переправил шайбу за спину своего тёски, Хомутова — 3:3, вновь счёт равный! Следом ещё одно удаление у нашей дружины (!!!). Что поделаешь, так в Орске судят плей-офф….»какая все же гадость, это ваше судейство». И следом ещё один гол, вновь реализуют большинство хозяева, на этот раз в исполнении Дениса Скатова — 4:3.

Явно одноглазый судья следит за соблюдение правил со стороны хозяев…то тут, то там пропуская подленькие подножечки… Зато за «Ермаком» смотрят во все три глаза…. Но, это нормально — это «фейр-плэй» 🤢

Апогеем этого всего действа стало на 55 минуте удаление Алексея Яковлева (2 минуты), на 57 минуте удаление Валентина Милюкова (4 минуты), фактический до конца основного времени матча. А следом ещё, на 58 минуте удаление Максима Юшкова (2 минуты).

В итоге игра вышла из под контроля…. Грянул глобальный абзац! Хоккей превратился в UFC. На льду началась массовая драка. В центральном круг схлестнулись вратари, два Александра Пиманкин и Хомутов, рядом свой бой вел наш Артём Дубинин против Виталия Кропачева. Вот такая концовка….оставшееся время было доиграно без особых событий. Поздравляем судейскую бригаду с победой в этом матче, чтоб вас ваши дети так судили. Счёт в серии становится 2:2 и команды возвращаются в Ангарск.

Резюмируем, сегодня наглядно было показано, как человек без чести и совести, но имеющий власть и свисток, может сломать игру. Цель — победа любой ценой! Хм, с ней мы и поздравляем Орск! Можно много говорить об удалениях, ещё больше можно сказать про тупую слепость фемиды в отношении действий хозяев. Хочется узнать куда смотрел комиссар матча?
Конечно, вероятно судей накажут (но они то свои «5 Серебренников» уже получили, на отпуск в тёплых краях хватит), какие-то наши штрафы возможно отменят…. Однако, шайбы которые были забиты нам в результате этих событий никто отменять и обсуждать не будет (а их было 3).

Серия возвращается в Ангарск! Ангарчане, самое время наполнить трибуны и помочь команде восстановить справедливость. Зовите, родственников, друзей, соседе, подписчиков из ваших соц.сетей.
СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА! 3 марта, в 17:00! Сделаем Аншлаг и устроен настоящий котёл «Южному Уралу», как это было когда-то!