Итоги пятого дня 1/4 плей-офф ВХЛ.

Закончился очередной игровой день 1/4 плей-офф ВХЛ, подведем его итоги

Южный Урал — Молот-Прикамье 3:2(от)

На выезде Южный Урал сумел выиграть одну игру и думается мне, что на домашнем льду орчане хотели закрепиться в серии. Правда счет первыми открыли гости. Уже на второй минуте матча игрок Молота забивает шайбу. Ближе к окончанию первого периода Радик Закиев выскакивает один на один с вратарем, его смогли остановить только ценой нарушения, следует справедливое наказание — буллит, который Радик Закиев успешно реализовывает. На первый перерыв команды уходят со счетом 1:1. Во втором периоде была голевая засуха, а вот в третьем команды вновь отличаются по одной забитой шайбой, с той лишь разницей, что в этот раз первыми забил хозяева. Игра перешла в овертайм, в котором фортуна улыбнулась Южному Уралу. Счет матча 3:2(от), счет в серии 2:1

Южный Урал - Молот-Прикамье 3:2(от)

Буран — Торос 5:2

Буран продолжает планомерно и настойчиво идти к тому, что бы выбить из плей-офф текущего обладателя кубка Братины. Хоккеисты Бурана в сегодняшнем матче уже в первом периоде предрешили исход матча, к первому перерыву счет был 3:0 в пользу Бурана. Правда второй период Торос начал очень бодро и за полторы минуты забросил 2 шайбы, казалось бы вот он соперник так близко, всего на расстоянии одной забитой шайбы, но на большее гостей не хватило, а вот Буран забивает еще 2 шайбы и фиксирует итоговый счет матча 5:2 и в серии 3:1. Бурану достаточно одной победы, что бы Торос досрочно сложил полномочия чемпиона ВХЛ

Дизель — Рубин 0:2

Дизель сумевший добыть одну победу на выезде, в сегодняшнем домашнем матче не смог порадовать своих болельщиков забитыми шайбами. Правда бой сопернику все же дал, вплоть до 49 минуты матча табло показывало нули, но Рубин все же взял вверх и в середине третьего периода забивает первую шайбу, а за 3,5 минуты до окончания игры Максим Юшков забивает еще одну шайбу, итоговый счет 0:2 в пользу Рубина, счет в серии 1:3, так же в пользу Рубина

Кубань — Сарыарка 2:3

На выезды Кубань проиграла обе встречи и на домашнем льду болельщики ждали только победы, но к их сожалению не дождались. В общем то первая половина матча складывалась для них не плохо, игроки ХК Кубань дважды выходили вперед, но дважды игроки Сарыарки достаточно быстро отыгрывались, а итоговая победная шайба была заброшена гостями. Счет 2:3 в игре, 0:3 в серии и Кубань имеет очень призрачные шансы выйти в 1/2 плей-офф