Итоги пятого дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Завершившийся пятый день розыгрыша Кубка Братины стал знаменательным – сегодня определился обладатель первой путевки в 1/4, а вместе с ним стал известен и первый дембель текущего плей-офф. Игроки «Тороса» безупречно прошли свой путь и уже с мыслями о следующей жертве взяли курс на родной Нефтекамск. Бесславно выступившим красноярцам осталось только зачехлить клюшки и закинуть их на антресоль до июля…дальше их ждет отпуск.

Сокол - ТоросДень стартовал на берегах Енисея, где до начала матча еще были живы надежды на успех, пусть даже штучного характера. Ведь рассчитывать на комбэк в серии было ну как минимум наивно. Однако игроки «Сокола» так и не услышали своего тренера, не смогли (точнее не захотели) дать последний бой грозному сопернику, а следом рухнули и последние надежды болельщиков. Хотя все началось очень радужно, знакомый нам Артем Носов уже на третьей минуте вывел хозяев льда вперед. Только счастье оказалось быстротечным, через 2 минуты Александр Панков вновь сделал счет равным – эта шайба ознаменовала начало конца……как в считалочке, раз-два-три-четыре…. Доронин, Суслопаров и Сальников вывели нефтекамцев в 1/4. Сказать, что «Торос» в этой серии играл по чемпионский язык не поворачивается, играли прагматично, без лишних усилий и перерасхода сил. Вероятно, да, так и надо было играть, ведь главная битва еще впереди….

Итог матча 2:4

Счет в серии 4:0

В это время в Усть-Каменогорске только начиналось все самое интересное. В упорнейшем матче по плей-оффовский отчаянно схлестнулись «торпедовцы» и «дизелисты», которые на момент этой игры сохраняли паритет в серии (1:1), но лидерство одной из команд было не минуемо… Во второй трети, соперники прервали голевое молчание первого отрезка и совместными усилиями подарили зрителям на трибунах 5 шайб, четыре из которых, на радость местной публики, оказались в воротах гостей. На точный бросок Кузьмина хозяева ответили не менее точными бросками Сергиенко, Жмаева, Огородникова и Казначеева. В третьем периоде команды обменяли разящими атаками, которые по разу привели к взятию ворот, но это уже не имело значения. Завтра нас ждет продолжение банкета.

Итог матча 5:2

Счет в серии 2:1

В Волжске продолжилось эпическое противостояние местной «Ариады» и тюменского «Рубина». Победа хозяев этим вечером вероятно могла отправить гостей «назад в прошлое», подарив надежду на повторение успеха прошлогоднего плей-офф….однако этого не случилось тюменцы отказались наступать на старые грабли и довели дело до очередной победы. Счет в конце первого периода открыл Алексей Акифьев, ему ответил Владимир Шепелев, который ненадолго сделал счет равным. Однако последнее слово осталось все же за «Рубином», на экваторе встречи Александр Горшков после точного броска вернул лидерство подопечным Мисхата Фахрутдинова, а Андрей Чибисов, Нильс Бэкстрём и Максим Зюзякин его упрочил…сняв все вопросы о победителе. Теперь они в шаге от итоговой победы в серии, только раньше времени списывать волжан со счетов я бы не стал…. Главный вопрос, оправится ли «Ариада» после такого поражения?

Итог матча 1:5

Счет в серии 3:1

В это же время в Альметьевске выясняли отношения «Нефтяник» и «Южный Урал». Хозяева выступали в роли догоняющих, уступая в серии 2:1 и по этой причине отступать им было некуда. Кроме того, нужно было реабилитироваться перед своими трибунами за унизительное поражение днем ранее (1:6). Командам долго не удавалось открыть счет, вратари действовали безупречно. Но видимо сегодня удача повернулась к хозяевам лицом и практический в дебюте второй двадцатиминутки Павел Корнилов вывел «Нефтяник» вперед. Только довести дело до победы им не удалось, сначала Антон Шенфельд сравнял счет и не позволил матчу завершиться в основное время. Победителя определили овертайм, завершившийся броском Романа Музычко.

Итог матча 1:2 ОТ

Главная сенсация дня едва не случилась в Клину. Скромный «Титан» умудрился завершить первый период Матча против «Молота-Прикамье» с положительным балансом на табло. В нужный момент и в нужном месте оказался Сергей Тополь, который не смог простить пермяков после грубейшей ошибки в обороне. А в конце второго отрезка Антон Гловацкий оформил гол в раздевалку и сделал заявку на победу клинчан более осязаемой. Однако после второго перерыва все встало на свои места, броски Ворошнина и Ушенина сделали счет равным. В итоге команды доигрались до овертайма, который бы мог стать справедливым итогом матча регулярного чемпионата, но не плей-офф…В дополнительное время «молотобойцы» смогли дожать хозяев, которым откровенно не хватило сил.

Итог матча 2:3 ОТ

Счет в серии 3:0

Кубань - ЛадаРодные стены не помогли «Ладе» размочить счет в серии! Обещанный местными болельщиками АД, для краснодарцев, не состоялся, видимо осечка в последнем матче регулярки против «Ермака» (2:4) нарушила победную карму «Лада арены»…. В начале встречи Команды устроили настоящие качели, которые впрочем продержали интригу лишь до второго периода. На перерыв соперники уходили при счете 2:3 в пользу гостей, на действия Огородникова и Гасникова «Кубань» ответила результативными атаками в исполнении Воробьева, Зайнуллина и Кочеткова. А спустя несколько минут после возвращения на лед Руслан Нурдинов реализовал лишнего и закрепил успех своей команды установив на табло итоговый счет – 2:4.

В Балашихе «Динамо» вновь не смогло найти противоядия против «Сарыарки» или хотя бы навязать борьбу. Три безответные шайбы и череда грубейших ошибок в обороне приблизили хозяев к отпуску, которого у них еще есть возможность избежать, но для этого нужно для начала забивать.

Итог матча 0:3

«Буран» в принципиальном противостоянии с «ТХК» устроил дорогим гостям настоящую экзекуцию. Во втором периоде шайба 4 раза гостила в воротах тверских хоккеистов, чем повергла их в шок, после которого они уже не смогли вернуться в игру.  Таким образом шансы дружины Алексея Ждахина на выход в следующий раунд близки к минимуму.

Итог матча 3:0

Таким образом уже завтра мы можем узнать новых отпускников и четвертьфиналистов!