Итоги второго дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Завершился второй день 1/8 плей-офф ВХЛ, давайте посмотрим, что он нам принес

Торос - Сокол 3:2Торос — Сокол 3:2

Торос и во второй игре одержал победу, пусть не такую как в первом матче (4:0), то нем не менее победу. Вполне возможно, что лидер регулярного чемпионата решил сэкономить силы и выложился ровно на столько, сколько нужно было для победы. Следующие две игры пройдут в Красноярске, куда Торос едет ведя в серии 2:0.

Рубин — Ариада 2:0

Счет вполне прогнозируемый если бы не одно но — вчера Рубин Ариаде уступил. Да уступил в упорном матче и только во втором овертайме на 96-ой минуте матча, но ведь уступил. Поэтому играть сегодня экономя силы как Торос Рубин никак не мог, болельщик бы просто не понял двух поражений на домашнем матче в 1/8 финала. Что же касается Ариады, то она и во втором матче не собиралась сдаваться и дала бой. Два периода счет был равный 0:0 И если в пером периоде Рубин перебросал соперника по воротам 17-7, то во втором периоде разрыв по броскам в створ ворот уже не был таким большим 19-14. Но на третий период Рубин вышел по всей видимости более заряженный на победу и забросил две безответные шайбы. 2:0 по игре и 1:1 в серии.

Южный Урал - Нефтяник 2:1Южный Урал — Нефтяник 2:1

Еще один матч в котором хозяева льда выходили на лед после поражения в предыдущем матче. Напомним, что первую игру Южный Урал проиграл Нефтянику со счетом 2:4. В этот раз Южный Урал вновь забросил только две шайбы, но зато более аккуратно сыграл в обороне пропустив всего 1 шайбу и одержал столь нужную победу со счетом 2:1, счет в серии 1:1

Так сыграли команды которые начали плей-офф на день раньше остальных. Они сыграли первые два матча и теперь следующие матчи проведут только 5 марта поменявших в ролях гостей и хозяев.

Вот как провели свои встречи команды сыгравшие только первый матч в 1/8 плей-офф ВХЛ

Молот-Прикамье — Титан 2:0

Молот-Прикамье занявшее второе место по результатам регулярного чемпионата ВХЛ встречал на своим льду команду Титан занявшую 15 строчку турнира. Хозяева поля сумели обыграть соперника используя игру в большинстве. Первая шайба в первом периоде и вторая в третьем были заброшены когда у гостей на поле было ан 1 игрока меньше. Титан ничем не смог ответить на эти две шайбы и уступил в пером матче плей-офф

Сарыарка — Динамо 5:6(от)

Не игра, а настоящий триллер, думаю именно так может сказать любой болельщик как одной, так и другой команды. И казалось бы, что такому количеству забитых шайб ничего не предвещает т.к. встречалось 4 и 13 место. Да и первый период закончился со счетом 1:1. Но вот во втором и третьем периоде зрители увидели по 4 шайбы за период.  Второй период остался за хозяевами, они забросили 3 шайбы, а пропустили только одну и со счетом 4:2 ушли в раздевалку. Наверное именно счет и расслабил игроков Сарыарки, видимо подумав, что игра выиграна и не уделив должного внимания сопернику, в третьем периоде они уже пропускают 3 шайбы, а забивают только одну. Свисток сигнализирующий об окончании третьего периода застает на табло счет 5:5. В овертайме Динамо забрасывает победную шайбу и выигрывает встречу.

Кубань - Лада 3:0Кубань — Лада 3:0

Встреча этих двух соперников как мне думается была интересна ангарчанам. Интересна вовсе не из-за Кубани, хоть там и играет Эдуард Рейзвих, а интересна из-за Лады. Лады которая выбила нас в прошлом сезоне из плей-офф, напомним, что тогда Ермак вел в серии 2:0, но после травмы основного вратаря Алексея Иванова програвшего в итоге со счетом 2:3. Так же Лада запомнилась своими не очень вежливыми болельщиками. Все три шайбы были забиты в ворота тольяттинцев во втором периоде с разностью всего в 6 минут и хоть Лада и пыталась отыграться, выложившись к окончанию матча наверное на се 200%, но пробить ворота Эдуарда ей не удалось. Сегодня в какой то степени ангарские болельщики порадовались поражению Лады. Пожелаем удачи Кубани и в следующих матчах против Лады.

Дизель — Казцинк-Торпедо 3:1

Игра достаточно равных соперников. Возможно исход встречи предопределила достаточно быстрая шайба хозяев. На шестой минуте Дизель  выходит вперед. Еще до окончания первого периода Торпедо успевает отыграться и команды ушли на перерыв со счетом 1:1, однако во втором и третьем периоде Дизель стабильно забивал по 1 шайбе, а вот торпедовцев на большее уже не хватило. 3:1 по игре и 1:0 в серии.

ТХК - Буран 1:3ТХК — Буран 1:3

Не знаю как Вы, а я после того как Ермак выбыл из борьбы за кубок Браниты болею именно за ТХК, конечно из-за того что там собралось очень много игроков сыгравших за Ермак в разные сезоны. Интересную фразу сказал Алексей Ждахин в своем недавнем интервью — Вообще тверской болельщик для меня, как отголосок Ангарска. Поддержка ничуть не меньше: трибуны не смолкают, все хотят сфотографироваться с ребятами, взять автограф. Матч команды начали очень осторожно, с оглядкой на свои ворота. Первыми открыли счет хоккеисты Бурана в середине первого периода, а к окончанию первого периода Буран уже вел 0:2, вторую шайбу воронежцы забили реализовав большинство. Во втором периоде Буран забил третью шайбу, на что ТХК ответило только в третьем периоде одной. Итоговый счет 1:3