Химия Победы.

Ермак - ХимикПоследний матч шестиматчевой домашней серии команда ‘Ермак’ (Ангарск) проводила против команды ‘Химик’ (Воскресенск). В турнирной таблице команда гостей занимала на тот момент 25 место, ‘Ермак’ же находился на 8 месте. За день до игры, в тренерском штабе команды ‘Химик’ произошла серьезная перестановка, вместо главного тренера Алексея Ярушкина команду на лед выведет Дмитрий Фролов .

Стартовый отрезок первого периода остался за Ермаком. Далее ‘Ермак’ прдолжал давить, но за 7 минут до конца периода ‘Химик’ получил большинство.  Гости успешно разыграли численное преимущество, разящий бросок по воротам ангарчан нанес Илья Кляузов. Несмотря на ощутимое игровое преимущество,первый период завершился не в пользу оранжевых.

В начале второго периода гости почувствовали свою игру. Магарилов в полной степени продемонстрировал свои умения. Раз за разом  наш кипер спасал свои ворота. В середине матча свои умения в очередной раз показало ударное звено ангарчан, с передач Артурса Озолиньша и Ленара Мансурова счет сравнял Никита Воронин. После заброшеной шайбы команды взвинтили темп. Команды играли очень корректно , за два периоды команды заработали 4 минуты штрафа. Второй период команды завершили с ничейным результатом.Счет перед решающим отрезком встречи  1-1.

Ермак - Химик

В начале второго периода ‘Ермак’ получил удаление, но игроки не опустили руки. И сконцентрированной игрой заставили соперника нарушить правила и получить отложенный штраф, который удачно реализовал Максим Попов. Но недолго радовались ангарские болельщики. После череды удалений Химику удалось сравнять счет. Гости поверили в свои силы и постарались переломить ход игры. А через несколько ‘Химик’ уже повел в счете. Вот так неожиданный разворот  событий. Однако ‘Ермак’ не упал духом. Стадион заревел. Услышав мольбы своих болельщиков, ‘Ермак’ пошел вперед. И за четыре минуты до конца времени матча произошел эпизод, который надолго прервал игру. Александр Майер завершил свой проход в сетке ворот Химика,придавленный сверху голкипером гостей. И судья уверенно указал на взятие ворот.

Гости, естественно не согласные с решением арбитра , берут видео просмотр. Матч начинает затягиваться. Арбитры долго просматривают  момент и наконец то выходят. Взятие ворот защитано. Стадион неиствует. Ермак. Ермак.

Оставшееся до конца матча время Ермак провёл в атаке, в надежде  вырвать победу. Однако основное время матча закончилось со счетом 3:3. Ничья и нас ждёт овертайм.

В дополнительное время капитан Химика получает удаление, за игру высоко поднятой клюшкой. Шанс для Ермака.

После продолжительного артобстрела ворот Никитина, Сергей Чубыкин всё-таки вколачивает шайбу в ворота.

С победой Ермак. Спасибо за проявленный характер нашим хоккеистам. Нужно тренерскому штабу поработать над реализацией моментов, который у нашей команды было предостаточно.

Спасибо болельщикам, которые гнали любимую команду вперед.