КУБОК ДОНБАССА: «Северсталь» — СКА 3:1 / Гимбатов Vs Артюхин

«Северсталь» и СКА открывали программу «Кубка Донбасса-2012». Череповчане дебютируют в данном турнире, ну а армейцы выступают в роли победителя прошлогоднего розыгрыша «Кубка Донбасса».

Поначалу обе команды испытывали определенные трудности в созидании из-за слишком мягкого льда, так что скорости на площадке были небольшими. Возможно, поэтому самым запоминающимся событием первого периода стал кулачный бой, в котором сошлись главные бойцы команд Пахрудин Гимбатов и Евгений Артюхин. Молодой форвард «Северстали» совсем неплохо смотрелся на фоне грозного богатыря армейцев.

Ну а во втором периоде дело, наконец, дошло и до заброшенных шайб. Счет открыл наш капитан Евгений Кетов – после выверенной длинной передачи Станислава Егоршева он убежал один на один с вратарем СКА и хладнокровно переиграл Штепанека.

На последней минуте периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Микко Лехтонена практически сразу ответил Глеб Клименко. В третьем же периоде точку в игре поставил все тот же Евгений Кетов. В силовой манере он продавил защитника соперников Дмитрия Воробьева и во второй раз в матче заставил капитулировать Якуба Штепанека – 3:1.

Все попытки армейцев спасти матч спокойно пресекались уверенными действиями обороны череповчан во главе с Василием Кошечкиным. «Северсталь» начинает турнир с победы и завтра попытается взять реванш за недавнее поражение у чешского «Льва».

27 августа.

«Открытый Кубок Донбасса». Донецк.

«Северсталь» (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург)   3:1 (0:0; 2:1; 1:0)

59.28 Артюхин (СКА) – 2 мин.

Вратари:  Кошечкин   —   Штепанек (59.04-59.28 – п.в.)

Штраф: 17 – 35

Большинство: 3 (0) – 4 (0)

Судьи: Анисимов (Москва), Урда (Киев), Пронских (Белгород), Баруменко (Харьков).