Легенды на льду «Ермака»

Легенды на льду ЕрмакаСегодня ровно в полдень в Ангарске прошел очередной хоккейный матч, к слову уже второй за 4 дня. В четверг благотворительный матч между ангарским «Ермаком» и иркутской «Байкал-Энергией» собрал не плохую аудиторию, атмосфера была действительно хоккейной и весьма логично, что эмоции били через край, как на трибунах так и на льду. Болельщицкий заряд позитива получили в тот вечер все!

В этот раз на льду встретили две ветеранские команды. «Фортуна» в рамках тура Ночной Хоккейной Лиги в Иркутскую область, на правах хозяина, принимала легендарных звезд отечественного хоккея. В составе гостей было достаточно ярких имен, но вот обещанных Вячеслава Фетисова и Павла Буре скажем увидеть не удалось, вероятно места в составе им не нашлось…. )))

Формат этой встречи вновь отличалась от обычных хоккейных матчей, игра состоял из трех периодов по 15 минут.

Встреча началась ни шатко ни валко, не спешили команды с активными действиями. Однако нулевое равновесие на табло долго не продержалось, уже на стартовых минута первая ласточка грядущей битвы попала в сетку. Героем эпизода стал представительно одной из ярких ангарских хоккейных фамилий – Павел Скугарев, который мастерский переиграл именитого Владимира Мышкина. Ответного хода от звезд пришлось подождать, но не особо долго. Андрей Николишин восстановил шаткое равновесие, оформив гол в раздевалку

гол в ворота Фортуны

После перерыва игра резко прибавила в азарте, «звезды» взвинтили темп, который впрочем хозяева приняли, но для этого пришлось сначала пропустить.  На первых минутах председатель профсоюза игроков Андрей Коваленко, вовремя убежавший на тет-а-тет с ангарским голкипером, перебросивший его в очной дуэли и склонил чашу весов уже в противоположную сторону. А через несколько минут, в похоже ситуации Александр Кожевников создал запас прочности – 1:3. «Фортуне» удалось сократить разрыв, но вскоре он был восстановлен, Коваленко вновь был точен при оформлении дубля. В итоге вторая двадцатиминутка подарила зрителям на трибунах сразу 6 шайб, по 3 с каждой стороны – 4:4. Хозяева стараниями Романа Донского и Павла Скугарева смогли восстановить казалось бы потерянное равновесие, сохранив интригу.

Но жар борьбы стих после второго перерыва и повторного града шайб увидеть не удалось, хотя и моменты были и желания хватало. Команды по разу обменялись уколами (видимо лимит дня был уже практический исчерпан), Валерий Каменский вернул лидерство гостям, игра в догонялки продолжилась – 4:5. Ангарчане приложили максимум усилий, проявили характер и в итоге догнали, на последней минуте счет стал равным – 5:5.

Победителя определили буллиты, в которых первыми вновь преуспели игроки «Фортуны», однако и здесь довести дело до победы не удалось…. «звезды» догнали, а затем и перегнали – 2:3 в буллитах и в итоге 5:6 в целом по игре.

реализованный буллит

В целом, на мой взгляд встреча получилась интересной. Но вот в плане, эмоций, заряда позитива и азарта она ощутимо уступила поединку «Ермака» и «Байкала-Энергии», который состоялся ранее. Возможно ощущения были бы иными, если бы матчи шли в другом порядке, а так, явный контраст от событий…. Кто видел оба матча, тот поймет. )))