НХЛ: Совы — ХК38 3:4

Поздно вечером 3 декабря в рамках «Ночной хоккейной лиги» на льду стадиона «Ермак» встречались иркутские команды «Совы» и «ХК38».

«ХК38» на старте матча открывает счет. Забитая шайбы оказалась очень быстрой, дальнейшие же атаки обоих команд в первом периоде не привели к заброшенным шайбам. Даже тот факт, что предпоследние 2 минуты «ХК38» играли в большинстве никак на счете не отразилось. В самом начале второго периода у вратаря «ХК38» ломается клюшка и до следующей остановки игры (а прошло порядка 3 минут) он играет без своего рабочего инвентаря, а доигрывает период с клюшкой полевого вратаря. В целом во втором периоде «ХК38» показывала более качественный комбинационный хоккей, в то время как «Совы» уповали на одиночные проходы в зону соперника, который как правило заканчивались слабыми бросками в сторону ворот. Как результат такой игры ко второму перерыву «ХК38» имело уже преимущество в 3 шайбы. 0:3

В начале третьего периода «Совы» играю в большинстве, им не удалось забить, однако они почувствовали «вкус» владения шайбой и одну из следующих атак завершают взятием ворот. В скорости забивают и вторую, «ХК38» явно проседает и жмется к своим воротам, «Совам» бы немного поднажать и сравнять счет, но увлекшись атакой они пропускают гол 2:4. За 3 минуты до конца третьего периода «Совы» оказываются в большинстве и забивают шайбу возвращая матчу интригу, но сравнять счет им так и не удалось. «ХК38» одерживает первую победу в текущем сезоне.