Определились все участники полуфинала чемпионата мира

В четверг, 22 мая по итогам 4-х матчей чемпионата мира стали известны все участники полуфинала хоккейного первенства в Минске.

Одним из них стала сборная России, которая провела удачный поединок против французов и не позволила сопернику усомниться в своем превосходстве. Таким образом, на счету российской команды 7 побед на групповом этапе и одна на этапе плей-офф.

Следующим соперником российской сборной будет команда Швеции. Сборная «Тре Крунур» ожидаемо обыграла хозяев первенстве белорусов, но их победа получилась тяжелой.

В первом периоде шведы имели большее количество моментов и реализовали один из них. Впрочем, и сами белорусские игроки выглядели не самым лучшим образом. А вот уже во втором отрезке встречи им удалось отквитать не только пропущенную шайбу, но и выйти вперед. Правда, перед уходом на второй перерыв шведы сделали результат равным.

В заключительном отрезке встречи белорусская команда имела шансы на взятие ворот соперника, в том числе и после назначения буллита, однако повезло больше шведам. Гол Маттиаса Экхольма на 54-й минуте стал решающим — 3:2.

Во втором полуфинале встретятся команды Чехии и Финляндии. И здесь неожиданность в том, что две европейские сборные обыграли гостей из Северной Америки.

Так, сначала чехи переиграли американцев. Причем, ведя в счете 4:1, они в концовке пропустили два гола, но удержали приемлемый для себя результат. А следом финны сразили канадцев. Бело-голубые первыми открыли счет, затем дважды пропустили, но в третьем периоде выбили родоначальников хоккея из борьбы за медали — 3:2, — сообщает rbc.ru

Добавим, что полуфиналы состоятся уже завтра. Первыми на лед, в 20:45 (по Ангарску) выйдут сборные России и Швеции, так что нам не придется ждать до глубокой ночи, как это было в большинстве матчей. Вторая встреча начнется в 00:45. Также напомним, в воскресенье матч за 3-е место начнется в 22:30, а финал турнира – в 3:00. И вот тут признаемся, что в этом случае очень хочется посмотреть хоккей ночью…. )))