Регулярный чемпионат закончен победой над Рязанью

Ермак - РязаньВот и случилось то, ради чего мы жили несколько последних месяцев – для «Ермака» регулярный чемпионат закончен. И завершали его ангарчане матчем против хоккейного клуба «Рязани». Для обеих команд матч был крайне важен, ведь для них это была последняя возможность попытаться прорваться как можно выше в турнирной таблице, избежав встречи с первой тройкой чемпионата.

«Ермак» эту встречу начал активнее, что привело хозяев к довольно-таки быстрому успеху. Спустя через семь минут после начала матча счет открыл Артурс Озолиньш, да как: при реализации отложенного штрафа подхватил шайбу в своей зоне, без сопротивления вошел в зону соперника и бросил с дальней дистанции, не оставив никаких шансов юному голкиперу рязанцев Антону Красоткину – 1:0. Примечательно, что этот гол позволил латвийскому легионеру сравняться по числу заброшенных шайб с новоприсланным к нам из «Сибири» Глебом Зыряновым – у обоих к финишу регулярки на лицевом счете записано по 11 шайб. Вот только у Зырянова матчей было сыграно в два раза меньше… Но да ладно, это вопросы статистики. А игра была такова, что «Ермак» имел и другие возможности для того, чтобы забросить, да только вот воспользоваться ими не получилось. Но все равно на перерыв хозяева ушли с небольшим преимуществом.

Ермак - РязаньУдалось «Ермаку» отвести душу во втором периоде. Хотя по его началу казалось, что «Рязань» к заброшенным шайбам была быстрее, настолько мощно гости провели первые минуты второй двадцатиминутки. Но «оранжевые» с этим натиском справились, а затем нанесли два разящих удара. Сначала защитник Никита Воронин в большинстве (однако! вторая шайба за две игры!) подключился к атаке, а потом и Семён Иванов (уже в равных составах) из района «усов» левого круга вбрасывания поразил ближний угол ворот Красоткина и отправил того на скамейку – 3:0 после сорока минут игры.

Ермак - РязаньТретья же двадцатиминутка была не столь богатой на голы, но на эмоции она точно была богата. Буквально в самом начале периода ярославский рязанец Роман Хисамутдинов грязновато воткнул в борт Семёна Иванова, и это решил не оставлять без справедливого наказания Алексей Яковлев, прописав несколько тумаков лежачему Хисамутдинову. Итог инцидента прозаичен – оба игрока получили по две минуты штрафа. Было и еще несколько удалений с обеих сторон, и одно из них, последнее, удалось реализовать «Рязани». Уже в самом конце матча Сергей Леснухин кроме голевой передачи заработал «двушку» за то, что окатил кипера гостей Сергея Белова снежной стружкой. Гости, ничего особенно не теряя, сняли вратаря и в большинстве 6х4 забросили шайбу престижа усилиями Ивана Петракова – 3:1.