Реванш ‘Нефтяника’

imageВ третьем матче выездной серии команда ‘Ермак’ ( Ангарск) встречалась с командой ‘Нефтяник’ ( Альметьевск). Эти команды уже встречались две недели назад, тогда победителем из этого противостояния со счетом 3-1 вышел ‘Ермак’. На домашнем льду , вопреки ожиданиям, уверенную победу одержал ‘Ермак’.

С первых же секунд хозяева начали штурмовать ворота Сергея Магарилова. Уже на семнадцатой секунде Роман Попов оставил ‘Ермак’ в меньшинстве, но хозяева не сумели воспользоваться предоставленным шансом. Выстояв в меньшинстве, уже ‘Ермак’ получил численное преимущество . Оранжевые сумели воспользоваться этим моментом. С передачи Николая Золотухина , своим коронным броском , шайбу забросил Максим Рыбалко . Однако, спустя минуту, после броска Алексея  Широкова , шайбу в ворота подправил, знакомый ангарским болельщикам , Александр Чиглинцев. За пять минут до окончания 1 периода, после сольного прохода, отличным броском в паутинку ближнего угла, шайбу забросил Илья Федин. Спустя минуту, дубль оформил Александр Чиглинцев . На перерыв команды ушли при равном счете.

На старте второго периода, ‘ Ермак ‘ получил удаление. Максим Сергеев, броском от синей линии, прошил Сергея Магарилова .  Поведя в счете, ‘ Нефтяник’ немного успокоился, а ‘Ермак’ продолжал атаковать . После красивой комбинации, Степан Филонов оказался перед пустыми воротами и сравнял счет. В конце периода, ‘ Ермак ‘ получил возможность сыграть 5 на 3. По традиции , не реализовав такое численное преимущество, ‘ Ермак’ пропускает шайбу в контратаке . Счет перед решающим отрезком встречи 4-3.

Третий период прошел во взаимо-острой борьбе, но счет на табло не изменился. Где же наше большинство? Проигрываем при хорошей игре!!! Поражение за которое не стыдно…

Авторы забитых шайб:

0-1 Максим Рыбалко ( Золотухин )

1-1 Александр Чиглинцев ( Широков, Полещук )

1-2 Илья Федин ( Чубыкин, Горшков )

2-2 Александр Чиглинцев ( Ядроец)

3-2 Максим Сергеев ( Хапов , Сумин)

3-3 Степан Филонов ( Золотухин , Огородников )

4-3 Андрей Демидов ( Сергеев , Леснухин)

Пресс-конференция

Игорь Жилинский («Ермак»): — Очень трудно добиться положительного результата, когда пол команды практически отсутствует на площадке. Плюс, было очень много нарушений игровой дисциплины. Неоправданные удалению приводили к тому, что имея большинство, приходилось уже играть в меньшинстве. Будем разбираться. Повторюсь, с такой командой, как «Нефтяник» в пол состава играть невозможно.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): — У нас был в играх перерыв и это сказывалось. Отсюда много не вынужденных ошибок. Надеюсь, будем добавлять, войдем в привычный игровой ритм.