РЕВАНШ СОСТОЯЛСЯ: «Ангарский Ермак» — «Южный Урал – Металлург» 5:2

Во второй встрече соперники решили, что не надо придумывать колесо, и начали по «накатанной». Только в этот раз уральцы забили не в большинстве первую шайбу, а в меньшинстве. Убежал от опекунов Вячеслав Муратханов, и играючи забросил, подняв шайбу над распластанным голкипером. 1:0. Через 6 секунд удалили Извольского, и ангарчанам понадобилось всего 20 секунд для реализации большинства. Агеев замкнул комбинацию товарищей, бросив над плечом вратаря. 1:1. Потом Акжигитов заложил вираж, и выдал точный пас прямо на крюк Попову. Михаил с ходу, без раздумий, мимо вратаря бросил в сетку. 2:1. Когда был удален Мерзлов, то Тепляков, каким – то чудом вынес шайбу с линии ворот, спасая команду от третьего гола. Но Балабанов все-таки заставил загореться фонарь за воротами южноуральской команды в третий раз, сделав преимущество более ощутимым. 3:1. Главный тренер гостей меняет вратаря, и вместо Лимасова выходит Владислав Дмитриев.

Второй период на события был не так богат, но традиция забивать в численном неравенстве сохранилась. Залалутдинов, сблизившись в вратарем, бросил, Черниговский шайбу парировал, но стоявший у правой штанги Захаров оказался проворнее, и добил её в ближний угол. 3:2.Весь третий период был похож на своеобразные качели. Равный хоккей при равном количестве ошибок. Тот у кого нервы покрепче, тот и смог бы стать автором победы. В конце периода «Ангарский Ермак» сумел хлопнуть дверью на радость своим болельщикам. Сначала Агеев нашел брешь в воротах гостей, а потом и Балабанов затолкал в сутолоке пятую шайбу, реабилитировав команду за вчерашнюю неудачу. Два «дубля» за два дня — неплохой улов для ангарского нападающего. Так бы в каждой игре!

пресс-конференция

Дмитрий Андреев,

главный тренер МХК «Южный Урал-Металлург».

-На ангарском льду прошли два таких напряженных матча. Что получилось, на Ваш взгляд, в первой игре, и что не выполнили во второй?

-Две одинаковые команды играли в атакующий хоккей. Вчера из 11 шайб почти все были забиты в неравных составах. С одной стороны хорошо, что использовали большинство, с другой, игра в меньшинстве оставляет желать лучшего. Вчера, забив во втором периоде три шайбы, ушли вперед, это нас спасло, мы победили. Хотя победу заслуживали оба коллектива. Сегодня настраивал ребят на хорошую игру, но тут еще сыграл фактор усталости у одних, а другие посчитали, что выигрыш у них в кармане. Всё решилось в последние 5 минут. При счете 3:2 в пользу хозяев, забей мы, и все началось бы сначала, забивают они — празднуют победу. Так и произошло. Вот такие два разных и похожих матча.

Павел Скугарев,

главный тренер МХК «Ангарский Ермак».

— Вчера была игра по принципу: «Шашки наголо!». Провалили игру в меньшинстве полностью. Сегодня подкорректировали, и порадовало, что стала получаться игра в обороне. Не так, как хотелось, но получаться. И соперник больше двух шайб забить сегодня не смог. За первых 4 матча, могу сказать, тенденция образовалась, все вторые периоды мы проигрываем. Вот этим и займемся, резерв в прибавлении мастерства здесь.

Источник: Официальный сайт ХК»Ермак»