Роман Благой набрал три очка в турнире Euro Ice Hockey Challenge 2015

На проходящем в Польше турнире Euro Ice Hockey Challenge 2015 в составе сборной Украины выступает форвард Роман Благой. В двух матчах этого состязания он уже успел отличиться тремя баллами за результативность (все — передачи).

Poland - Ukraine 6:5 OT
Сборная Украины потерпела поражение в стартовом матче, ведя в счете два периода

Польша — Украина 6:5 ОТ (1:2, 2:3, 2:0, 1:0)

Вратари: Одробны/Радзишевски — Напненко

В первом матче турнира подопечные Александра Годынюка потерпели поражение от хозяев турнира, сборной Польши. Стоит отметить, что на протяжении двух периодов украинцы вели в счете, но в третьем периоде поляки сравняли счет, а в овертайме за минуту до его конца Рафал Дутка поставил точку в этом матче.

Вратари: Катринои — Захарченко

Во втором матче Euro Ice Hockey Challenge команда Годынюка не оставила никаких шансов сборной Румынии — 5:0. Форвард «Ермака» Роман Благой ассистировал сначала Александру Победоносцеву в первой шайбе, а потом помог отличиться Шамилю Рамазанову в четвертой.

После двух туров сборная Украины занимает второе место (из четырех команд). Сегодня украинцы проведут матч против сборной Венгрии. В случае поражения поляков в игре против сборной Румынии, подопечные Александра Годынюка могут занять первую строчку в турнирной таблице.

На счету Романа Благого три (0+3) очка в двух матчах при показателе полезности «0».