Россия вышла в финал турнира по следж-хоккею на Паралимпиаде

Сборная России по следж-хоккею вышла в финал Паралимпийских игр в Сочи. В полуфинале наши хоккеисты обыграли команду Норвегии.

Уже на шестой минуте сборная России открыла счет. В равных составах отличился Дмитрий Лисов. А на 13-й минут е Алексей Амосов удвоил преимущество России, также в равных составах.

В первом периоде преимущество сборной России было очевидным. Во второй пятнадцатимянутке норвежцы больше стали навязывать борьбу, где-то игра была даже агрессивной. Хоккеисты не жалели друг друга, и игры выровнялась. Однако и моментов стало меньше. Счет во втором периоде не был изменен.

После второго периода статистика бросков была 14:4 в пользу сборной России. Единственный компонент, в котором наши хоккеисты проиграли – это вбрасывания. В третьем периоде Россия продолжила задавать тон игре. На 35-й минуте Николай Терентьев забросил свою первую шайбу на этом турнире, а голевой передачей отметился Константин Шихов. Наш девятый номер сделал три голевые передачи в этой встрече. И снова Россия забила в равных составах.

Терентьев через пару минут мог оформить дубль, но в этом эпизоде хорошо сыграл вратарь сборной Норвегии Кристиан Буэн. Ворота сборной Норвегии были спасены на этот раз. Наши хоккеисты продолжили атаковать, не давая продохнуть сопернику. Норвежцы практически не успевали выходить из обороны.

В конце третьего периода сборная Норвегии оставила ворота без голкипера, и на последней минуте россияне забили четвертую шайбу. На свое имя ее записал Евгений Петров, он стал одним из лидеров среди бомбардиров Паралимпиады.

В финале сборная России сыграет с победителем матча Канада – США. Эта игра состоится 15 марта в 20:00 по московскому времени. Отметим, что Россия является дебютантом Паралимпийских игр в соревнованиях по следж-хоккею, — сообщает rbc.ru