Сарыарка — Ермак 5:3

Сарыарка - Ермак 5:3После прерванной победной серии в матчах с Соколом ангарские болельщики надеялись, что прервется и серия поражений в матчах с Сарыаркой. Но этому не суждено было сбится и виной тому начисто проигранный первый период.

Первый период прошел под диктовку хоккеистов «Сарыарки», сумевших трижды поразить ворота соперника. На 6-й минуте отличился Михаил Паньшин – 1:0. Еще через семь минут при реализации большинства шайбу забросил Евгений Белухин – 2:0. Вслед за этим ангарская команда была наказана штрафным броском, однако выполнявший буллит Александр Зубрицкий в очном поединке не сумел переиграть голкипера «Ермака» Ивана Полошкова. За три минуты до окончания периода третью шайбу в ворота «Ермака» забросил новичок «Сарыарки» Кирилл Тамбиев – 3:0. Этот гол стал для Кирилла первым во взрослом хоккее, и более опытный Дмитрий Громов передал ему заброшенную шайбу на память.

361229882

Во втором периоде карагандинцы чуть сбавили свой атакующий порыв, позволив сопернику отыграть одну шайбу. Случилось это на 35-й минуте, когда при игре в большинстве отличился Савва Селезнев – 3:1. Драматичной выдалась третья двадцатиминутка. На 46-й минуте матча нападающий Ермака Сергей Чубыкин сокращает счет до минимума – 3:2. Но уже через четыре минуты при игре в большинстве карагандинцы вновь уходят в отрыв. Защитник «Сарыарки» Эрик Шевченко подключился к атаке нападающих и забросил четвертую шайбу в ворота «Ермака» — 4:2. Ангарчане вновь бросились отыгрываться, и были близки к цели, но карагандинскую команду раза за разом выручал голкипер Михаил Демидов.

За две минуты до окончания третьего отрезка матча карагандинцы остались в меньшинстве, а тренерский штаб гостей взял тайм-аут, после которого сменил вратаря на шестого полевого игрока. Устроив штурм ворот «Сарыарки» в формате 6 на 4, ангарчане вновь сократили отставание в счете, благодаря шайбе, которую забросил Роман Благой – 4:3. Игра продолжилась, и гости вновь сменили вратаря, но в итоге пропустили пятую шайбу – лучший на сегодняшний день снайпер ВХЛ нападающий «Сарыарки» Олег Ломако подвел итого матча – 5:3.

Прессконференция

Евгений Галкин, главный тренер ХК «Ермак»: — Ну что я могу сказать… Есть ряд игроков в нашей команде, которые не тянут. По приезду они будут отчислены. Сделаем выводы, селекционная работа ведется. Я думаю, что в Ангарске мы реванш устроим.

Леонид Тамбиев, и.о. главного тренера ХК «Сарыарка»: — Двоякое впечатление оставила у меня эта игра. Хороший первый период, и, наверное, худший, за то время, что я руковожу командой, второй. Без выполнения игрового задания, без игровой дисциплины, концентрации, плана на игру — любую команду тяжело обыграть. Это наглядно продемонстрировал второй период. Я надеюсь, что игроки «Сарыарки» сделают правильные выводы. Но, конечно, мы довольны тремя очками, довольны победой. Но, еще раз говорю, качеством игры я не доволен.