Шайба Благого не помогла сборной Украине обыграть сборную Венгрии

Подопечные Александра Годынюка не смогли переиграть сборную Венгрии и заняли третье место

Вратари: Райна — Захарченко

В последнем матче турнира Euro Ice Hockey Challenge 2015, проходившем в Торуни (Польша), сборная команда Украины под руководством Александра Годынюка не смогла одолеть сборную Венгрии. Практически всю игру украинцы находились в роли догоняющих, но раз за разом им удавалось сравнять счет (в середине второго периода в очередной раз отставание сократил форвард «Ермака» Роман Благой). Но в середине третьего периода сначала форвард пражской «Славии» Янош Ваш реализовал назначенный буллит, а еще через две минуты Даниэль Когер упрочил лидерство сборной Венгрии. Украинцы на это смогли лишь ответить однажды на семнадцатой минуте третьего периода — отличился 18-летний нападающий бердского «Кристалла» Виталий Лялька. Для него эта шайба стала первой в форме сборной Украины.

Таким образом Украина пропустила Венгрию вперед и заняла третье место в турнирной таблице EIHC-2015, а Польша, обыгравшая сборную Румынии со счетом 4:0, стала победителем данного соревнования.

Роман Благой провел все три матча и заработал 4 (1+3) очка по системе «гол+пас» и показателем полезности «+1». Кроме того, в списке бомбардиров он разделил третью строчку со своими партнерами по команде — Юрием Наваренко и Артемом Бондаревым.

Лучшим бомбардиром турнира стал Даниэль Когер с семью (5+2) набранными очками и показателем полезности «+5».